Это все зависит и от семьи.. . вот мой сын ему 14 лет.. . у него в классе уже остались только он, и его два друга которые не пьют и не курят. . остальные были друзьями до этих событий.. .
Здесь какая политика ведеться. .
Хочешь курить кури но на свои.. . деньги карманне есть ...но в нашей семье ни кто не курит ни бабушки, ни дедушки, ни мама, т. е. я, ни папа.. .
выпить можем по праздникам так и ему ни кто не запрещает выпить шампанского или вина.. . главное грамотно научить ребенка разбираться в хороших напитках и не идти на поводу у джин тоников и окурках... .
Самоутверждаться надо в делах...
Общество
знаете,почему дети пить начинают?я имею в виду алкоголь...
Дети пить начинают по разным причинам. Предрасположенность к алкоголизму наследуется., к сожалению.
1. пьют родители,
2. пьют те авторитеты, которых они уважают больше родителей (это могут быть друзья по улице, по школе, бабушки-дедушки, другие родственники, даже соседи.. ) именно по-этому родителям важно не растерять тот авторитет, который у них изначально присутствует. .
От делать не чего, от массы свободного времени, те дети которые заняты спортом, кружками и т. д. менее подвержены влиянию улицы.
Чтобы скорее почувствовать себя взрослыми. Раньше критерием взросления была армия, а сейчас - количество попаданий в обезьянник.
плохая наследственность, недостатачное воспитание, подростковая "стадность",отсутствие интересов, незанятость любимыми делами
Потому, что курить начали.
Иммунитета нет...
Наследственность большую роль играет, семья и окружение
копируют взрослых.
или подчиняются давлению старших
товарищей.
или подчиняются давлению старших
товарищей.
От того что не чем не заняты и брошены на произвол
Руслана Селиванова
а кем брошены?мамой и брошены
Заниженная самооценка.
Чтобы быстрее повзрослеть (курить, м. п. , тоже).
Наследственность, постоянный пример взрослых, "для коммуникабельности"
Руслана Селиванова
вот имено,пример взрослых,точнее,"взрослых"(т.е родителей)
Может гены. . может глядя на родителей.. а скорее всего выпендрится перед ровесниками
Думаю, что первый раз пробуют из любопытства.
знаете, мне в школе наша класная говорила: "все идет из семьи"
но еть еще одна огромноая проблема)) )
это глупость и плохие компани!! !
но еть еще одна огромноая проблема)) )
это глупость и плохие компани!! !
Руслана Селиванова
глупость и плохие компании это результат "семейнова воспитания"(!),а не причина чевототам еще...
Для самоутверждения в глазах сверстников
Почему?
На себе понял это!!! Всё зависит от общества, где он общается
Спиртное пробуют абсолютно все мальчишки ещё юнцами, к огромному нашему сожалению, и только единицы могут возразить и похвастаться, что это не так, и что к ним и их друзьям это не относится, счастливцы. А вот попробовав, кому-то такое развлечение могло не понравиться и они напрочь отказались губить свои неокрепшие организмы, и их не большинство наверно, увы.
По Ване Сувидову выходит у нас единое общество, точнее однообразное, имхо - эхо социализма.
А причина: Если выпил кажешься стал взрослее, влияние взрослых, пропоганда пива и тп итд