Общество

Зачем создают и культивируют мифы о русском пьянстве, лени и зависти, как о чём то особом?

Внушение целой нации мнение о её неполноценности входит в систему идеологической войны, которая ведётся с Россией на протяжении всей её многовековой истории . Опорочить историю, освободительную войну превратить в захватническую, достижения в науке и искусстве представить, только, как экспорт из других стран, уничтожить веру различными способами, начиная с прямого уничтожения священников и разрушения храмов, до бесконтрольного навязывания культов и сект, дискредитация отечественной высшей школы, науки и медицины, включая, всё усложняющиеся условия доступного образования для простого человека и т. д. , и т. п. - всё это - звенья одной цепи по обширной программе "дебилизации" российского общества, которая разработана "швондерами -швыдкими" для постановки на конвейер производства "шариковых" , которым нужен, только животный инстинкт по набиванию чрева и утолению" жажды плоти" ! Такими легче командовать, таких легче заставить работать на себя, такие сами пойдут на бойню, когда прикажет "богом избранный" хозяин, который всеми правдами и неправдами успел внушить, через все доступные методы и способы, что русский - неполноценный, русский -алкоголик, русский - лентяй и вор, а, следовательно, не достоин пользоваться плодами цивилизации / подробнее можно об этом прочитать и у Гитлера, и у Даллеса/основатель ЦРУ/ , и у многих современных "политиков " западного мира, которых объединяет, только одно - ненависть, огромная ненависть к православию, русскости, к России в целом !
Котова Галина
Лучший ответ
Миргородская Жанна это круто для рамок простых ответов
Затем, что бы создать образ "таких ужасных русских"
Почитайте неплохую книгу Мединского о русских мифах. Там хорошо показаны механизмы возникновения анти-пиара.
Teo Teoteo
Миргородская Жанна никак не соберусь , просто сам автор -противен
Игорь Габриэль
Это секретная информация, находится в секретных вражеских книгах
Культивируют, как раз, что это "мифы".Дешевые книжонки Мединского.
Тамара Попцова
Николай Каменев Забавно, вот я русская, проживаю в России. Я не пью, работаю, зависти за собой тоже особо не замечала (ну это сам человек отценить не может)... И все мои друзья -знакомые тоже, во всяком случае их зависливыми назвать нельзя точно... Так почему же вы так уверенно заявляете, что все пе5речисленные утверзждения это правда?
Любопытно ещё узнать кто вы и откуда.
Ната ))) Человек небось даже книжек тех не читал, а вы, Драконелла, ещё вопросы задаёте. Пожалейте Ирину, ей и так несладко...)))))))
Потому что, к сожалению, существуют люди которые не являются патриотами и сами распространяют про себя подобные мифы и поддерживают их. Все это из злорадства и простой злобы на окружающий мир.
Yuriy Kropin
Может потому что Русские сами по себе особенные...
Это не миф. Это правда! Посмотрите на Россию за пределами Москвы и Питера, увидите многое нужное себе
Ната ))) Твоя "правда"---это то "нужное тебе", что ты видишь в телевизоре и вокруг себя. Не стоит переносить свои субъективные впечатления на реальность, она не так примитивна.