Есть два способа приподняться, вырасти над окружающим миром.
Первый: Работать над собой. Совершенствоваться. И ещё раз работать. Но это трудный путь. Затратный.
А есть ВТОРОЙ. Более простой. Охаивать, принижать окружающих. А сам ВРОДЕ становишься выше. Чище. И это путь простой, не затратный.
Так было и так будет.
Что именно тебя удивляет?
Общество
Кто создал миф о русском (Украинском,славянском) пьянстве и с какой целью культивируется В СОЗНАНИИ И УМАХ ?
Ляззат Сексембаева
Есть много иных мифов и сказок. Не ведись на это. Это не так. Нет русского пьянства.
до революции в Российской деревне вообще не было культа пьянства, когда я был маленький практически не видел пьяных, в магазинах какого только пойла не стояло от водки за 2.70 до французских коньяков.
кстати лично я напиваюсь 1-2раза в год для психической разгрузки и больше не пью - не интересно.
в последнее время замечаю, что люди стали несравнимо меньше пить
т. к. появился интернет ))
Мы на своём примере докажем, что мы не алканары!
Немцы, они просто пить не умеют. Вот от зависти и придумывают.
Миф создан самими русскими, они даже никогда не старались его опровергнуть, а только хихикали и продолжали квасить
Прежде всего мы сами... Почему -не знаю, но вот то, что пить стали намного меньше вижу точно... Сохранились динозавры, которые еще пьют, но большинство уже употребляет...
Миф создан жидами, они ( как и фюрер ) обосновывают захват и уничтожение народа его неполноценностью.
А чего его создовать... оглянитесь вокруг...
Павел Егоров
Оглянулась..разве на Ваш аватар ..видно-суть?
Андрей Орлов
Я же сказал вокруг!...
Абсолютно верно - это миф о всеобщем российском пьнстве, хотя по статистике многие страны мира употребляют гораздо больше. Миф только и был необходим для одной цели - как это так, такой "пьяной" стране и принадлежат такие территории и запасы. Всё у них отобрать и им в замен водки побольше. На новый виток сказку о пьянстве подняли на свои щиты" гарвардские мальчики" - чубайсы и гайдары, и конечно же по подсказке...
Мифы возникают не беспочвенно
Почитайте Глеба Успенского "Потеряева улица" (ХIX век) . Миф ли? А вот медицинский факт: поколение, родившееся в годы горбачевской антиалкогольной кампании, резко выделяется по физиологическим показателям. В лучшую сторону. И последнее. Есть генетическая предрасположенность. Разные генотипы по-разному реагируют на систематическое употребление алкоголя. Малые народы севера Евразии, США и Канады спиваются куда быстрее и катастрофичнее русских. Реакция на алкоголь другая. А вот армяне, жители Средиземноморья - стойче. У них естественный отбор по алкоголю прошел на тысячи лет раньше.
Это - НЕ МИФ !!!
нет ..ну это же правда- чуток выпьешь- и жизнь чуток лучше... поэтому нельзя нам при нынешней ( и всегдашне исторической) жизни без этого...
Без пол-литра и не ответишь...
Кто создал не знаю, (возможно америкосы) но уж точно русские не самые пьяницы. Например во франции больше народу бухают и чаще.
Можно пить, но жить достойно, не бояться "завтрашнего дня", быть цивилизованными и уверенными. А у нас все это на фоне страшной нищеты, беззакония и равнодушия властей, когда народ спивается от безысходности, а дети пьяниц становятся беспризорными. Наша страна всегда была на почетном месте, как бы некоторым этого не хотелось.
Не важно кто, важно с какой целью. А цель одна она продолжается, сначала был развал СССР, сейчас развал России. У нас впереди еще все катаклизмы и они будут страшны