Общество

Вспомните, какие смешные словечки и выражения говорили ваши учители и лекторы?

Vladimir Ischenko
четвергь - особенно произношение))
Жанель Искиндирова
Лучший ответ
_ Nurik _ _ Nurik _ И даже "четЬверЬгЬ".))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алгебраичка в школе любила приговаривать - мама миа, святая Маруся, военрук много чего говорил - не каждый из Вас станет солдатом, но каждый меня запомнит... .
В вузе не помню, я там редко бывал...
Военрук Иван Кузьмич.. . Я в школе за ним записывала, он был неистощимый кладезь.. .
Если он оговаривался, сам себе негромко говорил "Отставить! "
Приговорка была "там-там-так". Атомный взрыв, там-там-так, имеет такие свойства...
Тоня Арефьева
у меня были умные и хорошие учителя...
Ryskul Utenova
Нас убивал акцент некоторых препов. До сих пор в ушах стоит- не Маркс, а Маркыс, не Стокгольм, Стокогольм, лекСия и т. д.
Ирина Ткаченко
Vladimir Ischenko у нас ТММ ( теория машин и механизмов) болгарин читал....ваще ни че понять было невозможно... говорил :" лейкции, ..коэффициент корейкции"..
оспыдя... а "грузоподъемные" - азербайджанец...
коммунизьма, капитализьма, клизьма
Математичка: "Ручки все положили, записываем: Число, классная работа"
Я отвернулась, а вы стойки на ушах делаете! "

И другая математичка: Написали? А теперь привираем! (проверяем).
Сергей Сухов
А тебе за реферат - минус три!
Апалачи растут в два, нет в три ряда!
Наша математичка говорила: "призьма", "проведём прямуя".

"Тест неправильно написать нельзя. В каждом вопросе уже заключается верный ответ" - это наш любимый лектор в ВУЗе Алавердов. С тех пор я умею писать тесты на "пять" и всех вокруг научила.

"У меня от вас головодавление начинается! " - это директрисса.
_ Nurik _ _ Nurik _
не поленилась полезла в мои документы:
•Нидерландские матрасы (с) Костя Ларисовна (матросы)
•Пойдете институты учить! (с) Василич
•Может один на один я чуть больше? (с) Катюшка
•Не нужно, сидим носом дышим рот раскрыв (с) Ганжа
•Теорема Фипагора (с) Катюшка
•Трахтить время (с) Катюшка
•Букины и значения (с) физичка
•Корень из два (с) физичка
•Поставьте цифру «б» (с) физичка
•Я лампочка! Что я должна делать? Улыбаться? Загораю я или нет? (с) физичка
•-Значит теория я буду сейчас спрашивать
- сейчас?
-нет, на следующем уроке (с) Катюшка
•Переменный ток. Фигаро там, фигаро здесь. Что такое переменный ток? (с) физичка
•Это вам не по кофейной куче гадать (с) зайцева
•Напишите ЕГЭ на 2 и будете телевизор смотреть! (с) Литовченко
•Не надо ему подсказывать, пусть сам шевелит мозгами и варится в собственном … сокЕ (с) Литовченко
•-как кислород то распознать? Он пузыриками?
- а вы что девочки в водичку ни разу не пукали? (с) Ганжа

•Не хочу сказать что… Но и не… (с) Катюшка
•ТерроризЬм (с) Василич
•Выражай подбирания (с) Костя Ларисовна
•Е равно 2,72727 и т. д. связано с днем рождения чьим-то (с) Катюшка
•Какагда (с) Костя Ларисовна
•Повертел пальцем у виска, осталось белое пятнышко
- у вас пятнышко белое
- ну я теперь красивая! И пудры не надо (с) Катюшка
•Этот стул заколдованный, на нем только отличники сидят, в том числе и я (с) Катюшка
•На меня глаза попробуйте (с) Катюшка
•Галрафик (с) Катюшка
•Бубнит по голове (с) Елена Николаевна
•Так я для кого… Она рассказывала (с) Катюшка
•Ну если ты немного поспала, то потом уже спишь в голове (с) Катюшка
•Анжелина Джоли… можно я буду ее в кадре наказывать? (с) Галина Николаевна
•Бла… бла… глобальные (с) Костя Ларисовна
•Пиздисят шесть (с) Галина Николаевна
•Маленький груфик (с) Катюшка (график)
•Полидолог Херман (с) Костя Ларисовна
•Да пошли вы… в ногу! (с) Василич
•Ну будем чертить или ты подотрешь нас? (с) Катюшка
•Это хорошо что дома у тебя есть родственники жить (с) Катюшка
•Руки в палки (с) Барановская
•Ну как то так, молодежь… (с) Барановская
•Чет меня это за… за. . (с) НРК
•Ты у меня листочки может к доске пойдешь? (с) Катюшка
•Эта пряма говорит. . (с) Катюшка
•Схепатично (с) Катюшка (схематично)
•Которые стояли очень быстро (с) Костя Ларисовна
•Она касательную просто наугад провела и получилось ДА! (с) Катюшка
•Весь отрезок должен пробежать (с) Катюшка
•Нельзя сначала в садик ходить потом в школу (с) Катюшка
•Вы уже научились спрашивать на половину молча (с) Катюшка
•Чуть шум! (с) Катюшка
•Пересядь если ты себе не хозяйка (с) Костя Ларисовна
•Разговоры не разговариваем (с) Костя Ларисовна
•Посильней открой. Если что, чтобы Вику там не будет сдувать (с) Катюшка
•А вы закройте рот и будете одни (с) Катюшка
•Я в пятницу пойду в субботу (с) Олеся
•Задавайте непонятные вопросы (с) Катюшка
•Если вы переведете свой калькулятор в градусы (с) Катюшка
Васька и Петька (примеры)
-кто к следующему уроку будет не готов-пусть пинается сам на себя....
Hairdresser Kostanay
скорость имела тележку
Скажу твоей классной руководительнице чтоб она ТВОЮ МАТЬ в школу вызвала!