К ПЕРВОМАЮ
Сегодня мы не на параде,
Не к коммунизму на пути.
Не надо нам отгулов ради
На демонстрацию идти.
Но чудный праздник Первомая
Банкир, и бомж, и генерал –
Все от Москвы и до окраин
Отметят тем, что Бог послал.
Кому послал заморской водки,
Кому – бутылочку простой,
Кому – картошечки с селедкой,
Кому – и балычок с икрой.
Кто выпьет за былые годы,
А кто за «Миру – Мир» нальет,
Кто – за хорошую погоду,
А кто вообще зашит – не пьет.
Сосед-алкаш стакан отравы
Уныло льет в живот пустой.
Кто пьет за «левых» , кто – за «правых» ,
А мы… за лишний выходной!
Общество
Ваши ассоциации с 1 маем
Демонстрации .веселье. студенческие тусовки. флаги .портреты вождей и бумажные цветы .
Шашлык.
Откинув идеологию, только радостные ассоциации.
когда мне было 8 лет, я была на 1-майской демонстрации с дедом.. .
было много цветов из пластика, транспоранты, много веселых радостных, немножко пьяненьких людей.. .
а потом мне дед купил мороженое с шоколадной и вафельной посыпкой в бумажном стакане за 24 копейки.. . было так вкусно...
Наконец на дачу!
Заря девяностых. Красные флаги на столбах, воздушные шары в небе, счастливые люди в серых пальто, гармонист на табуретке у школы, пляски. Бесплатная водка, каша гречневая и солёные огурцы. Я, маленькая, прошу у папы мороженое и пойти к «Ленэкспо» , на батут.
Двадцать лет прошло, а сколько всего изменилось...
Поехать на дачу к бабушке и справить её день рождение!
2 мая