Общество
А вы еще помните имя своей 1-ой учительницы? И Ваши ассоциации на воспоминание?
Конечно помню! Раиса Алексеевна Олиленко - заслуженная учительница РФ. Воспоминания самые тёплые, я ей очень благодарен! Она сделала из нас оболтусов - настоящих людей! Так как маленькие дети - пластелин, и из него можно слепить что угодно.... Хорошо что мы попали в её руки!
Елена Борисовна! Строго одетая и волосы собраны в пучок! Разрешала непоседам ходить по классу во время урока, но не мешать другим!
Тамара Николаевна.
Очень красивый почерк у нее был. Помню, как она диктовала нам, как подписать тетрадку. И всегда говорила "среднстатистическое имя" - тетрадь ИВАНОВА ПЕТРА.
Вот подписываю я тетрадь для контрольных под ее диктовку и вывожу "ТЕТРАДЬ ДЛЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ УЧЕНИКА 2 КЛАССА ИВАНОВА ПЕТРА".
Ох, ах, и пришлось все переписывать))))))))))))
Анна Ивановна..., у неё платье было, как у моей мамы, от этого она мне казалась родней...
Помню . Ассоциации--пожилая полная женщина, с красным недовольным лицом, мы были ее самый последний класс. Очень строгая.... Я ее боялась
Анна Васильевна.
ДОбрая и хорошая.
И внешность её помню.
ДОбрая и хорошая.
И внешность её помню.
Евгения Михайловна. Воспоминания так себе: она меня не любила, потому что никак не могла выучиться произносить мою эстонскую фамилию.. . бабулька предпенсионного возраста...
Ее звали Лидия Ивановна. Ассоциации такие - первая открытка, которую я стала подписывать своей учительнице начиналась так: "Лиди Вана! "...
Прекрасная добрая и терпеливая женщина ...1 класс был очень давно в 1973 году, Таисия Васильевна Шаронова
Раиса Филипповна - редкостная мразь. Пыталась отбить моего отца у матери прямо на моих глазах.
Не получилось, отыгрывалась на мне. Слава Богу только год эта тварь у нас была.
Вторая учительница Валентина Ивановна - сама доброта и умница!
Давайте не будем называть простых преподавателей учителями. С надменностью и высокомерием надо бороться на школьном уровне, потом будет поздно!
Помню, к сожалению. Благодаря ей я хорошо знаю что такое ложь и несправедливость.
да помню - Дорошенко Мария Афанасььевна, очень хорошая женщина :)))))))))))))
Галина Онуфриевна с 1 по 3 класс. Строгая, патриот своей профессии !!!
Мария Ивановна - лучшая из лучших! Больше не встречала таких и все канули в лета (
Надежда Васильевна-замечательный человек.
Помню, Софья Михайловна. При воспоминании в сердце тепло и спокойно, всю ДУШУ отдавала малышам, а на глазах слезы, т. к. мало сейчас учителей от БОГА!
Я тоже помню, она в доме напротив живет.
Валентина Васильевна, но я её раздражала за то, что меня не надо было учить даже читать, я это умела в 3года, соответственно и знания у меня были. Это её очень злило.
Помню)))) )
Ванда Михайловна.
Жива ещё.)))))))
Ей уже лет 70.
Ванда Михайловна.
Жива ещё.)))))))
Ей уже лет 70.
помню, я ее очень сильно не любила
Конечно самые приятные воспоминания
Помню. И воспоминания самые приятные
Надежда Федоровна - с такой выдержкой как у нее, можно диких тигров дрессировать, как шелковые станут!!!
Любовь Осиповна, у нее были большие сиськи ! !
Вера Петровна Тишина. Приятные воспоминания.
Мою первую учительницу звали Зоя Алексееевна. Она запомнилась доброжелательным человеком, но оценки мне несправедливо занижала.
Помню. И у меня тупое равнодушие
Помню: )
Валентина Федоровна Гладкова, респект ей и уважение
имя и отчество помню, а вот фамилию забыла! причем как она выглядит, что говорила - тоже всё помню... она нам как 2 мама была!
Помню Людмила Константиновна Каракуша.
Строгая но справедливая.
Мою учительницу звали Тамара Сергеевна. Она очень добрый чуткий понимающий человек. Её все любили.
Помню. Ассоциации - террористка, очень строга и требовательна, любила устраивать пытки для нас малышей... Вечно задерживала после уроков. Все родители приходили забирать детей вечером и возмущались, что она с нами так долго делала в 1 классе. Ужас короче.
Конечно помню, Мария Маноливна, а с продлёнки Зоряна Поликарповна) ) Самые теплые чувства от этих учитилей)))))))
Конечно помню!! ! Людмила Юрьевна Ушакова ( если честно я сейчас в 7 классе)
Моя первая учительница - Майорова Таисия Ивановна. Регулярно встречаемся с одноклассниками и обязательно приглашаем нашу любимую УЧИТЕЛЬНИЦУ. Ей уже 81 год!!!!
Помню, как страшный сон! Елена Ивановна. Боже мой как я ее боялась. Очень злая была. Это я теперь понимаю, что из-за того то одинокая и еще хромая. А в то время даже спина мокрая о т страха была.