Общество

многие кричат: "надо восстанавливать сельское хозяйство!"

а вы согласны оторваться от компа и поехать в деревню, поднимать там совхоз, колхоз (на или как они там сейчас называются)?
Natali Podolan
Недавно с женой прочитали объявление. Требуются рабочие на бахчу (огород, где выращивают арбузы и дыни) . Зарплата: 150 руб. , обед, ужин, пачка сигарет, 200 грамм водки - за день. ( часов 12 будешь пахать) . Ну и как, вы поедете пахать на какого-то козла за такую оплату?
Вероника Жаилган-Астана
Лучший ответ
А у меня итак два дома с огородами. +квартира.
Діма Ількович
как обычно эти многие желают чтоб другие поехали поднимать сельское хозяйство, сами ничего не хотят делать.
Игорь Меркушев
Катя Титова А ведь и ехать никуда не нужно, нужно создать условия для имеющихся там жителей. Рабочие руки там есть, осталось всего ничего - платить им за плоды своего труда, а не отдавать право распределения и оплату барщины перекупщикам.
я согласен растить.. огурцы. или коноплю. денег нет. кредит мал и не по мне. (частное хозяйство)
Ирина Озерова
Если деревни будут газифицированы как в других развитых странах. Сельхоз машины будут современные, так что каждый крестьянин будет работать как за компьютером, то все будут с удовольствием работать. Сейчас смотри в деревнях что творится. Беспредел.
Если получать буду как фермер в европе то да, парадокс в том что заниматься с/х не выгодно, государство покупает продукцию за копейки, а в магазине почему то все очень дорого.
Запросто. Только одна проблемка - аллергия у меня. Но то что в моих силах сделать - сделаю. Раньше часто был у Бабушки в селе - помогал взрослым.
А Вы согласны?
Мурад Мирзаев не согласна. но и фальшивыми лозунгами я не кидаюсь. начинать надо с себя, а уж потом ругать бога, власть и правительство
Будут платиь, то согласен был бы. А щас у нас правило-что посешшь, тем и подавись!!
Максим Сматов
неа, но если бы за это очень хорошо платили, то может быть, но это конечно не мое копаться в грязи
бугага сельское хозяйство врядли поднимишь с такими ценами это просто невыгодно раньше надо было думать и неубивать его=)А сейчас поздно пить баржоми когда почки отказали=)
Роман Р.
А что в России так запущено сельское хозяйство? А чем же вы в городе питаетесь? Голландскими продуктами?
Нет! Каждый своим делом должен заниматься.
Ahmed Maktoof