Это показатель того, как люди перемещаются по стране за новой работой .
Чем выше мобильность, тем выше экономическое состояние
Общество
Что такое мобильность населения?
Скорость и время затраченное гражданами на сборы и перемещение (переезд, эвакуация) куда-либо в другое место, например, в другой город...
Мобильность, это способность населения быстро отреагировать на определенную ситуацию. К примеру, мобильность оружия - это скорость от момента когда ты его достал из кобуры до момента когда готов выстрелить.
это примерно равные и доступные ценники на жильё в разных регионах страны, причем на жилье разного уровня, то есть квартирный вопрос не должен превращаться в крепостное право и рабство на всю жизнь, так же возможность продавать-покупать квартиры обремененными кредитными обязательствами, (продажа с долгом) .
опять же, как например в штатах, человек, находя работу, тут же снимает рядом с ней жильё,чтобы не мотаться через весь город. в рашке же большая часть населения к хатам своим навечно привязана, ибо продав и купив другую-многое теряешь, так как цены на жилье в депрессивных регионах в разы отличаются от ценников на жильё в регионах, где есть перспектива.. .
одно скажу, что как только мобильность населения станет хорошей, через полгода вся россия приедет во внутрь мкада, или вовсе из страны съебется...
это когда население приходит к чиновнику, а он посылает к другому, население молча идёт к другому чиновнику оно и есть мобильное население.