Отличный вопрос! Он меня часто мучает, но к однозначному ответу я так и не пришла. Но если человек мне дорог, то я лучше промолчу, чем поставлю его в неудобное положение, а если - безразличен, то могу и сказать, но тоже постараюсь так, что бы не унизить. Вспомнились стихи почему-то:
Не понимать друг друга - страшно,
Не понимать и обнимать,
Но все же, как это не странно
Во всем друг друга понимать
.
Тем и другим себя мы раним
Да, наделён познаньем ранним,
Я душу нежную твою НЕ ОСКОРБЛЮ НЕПОНИМАНИЕМ
И ПОНИМАНИЕМ НЕ УБЬЮ.
( Е. Евтушенко. )
Мудрые стихи. Действительно - понимание иногда страшнее непонимания и лучше иногда промолчать, чем показывать свою осведомленность. ИМХО.
Общество
Когда обманывают, главное знать что врут, а в слух можно и не сообщать об этом?)Вы как поступаете?))
поступаю по своему
Близкому скажу, а чужому-пусть тешится!
Если достанет, то скажу ;-Да ты хонишь!!!))))
Ой, не зная как у Вас А я фсегда говорю не лгите мне ибо это чревато !
скажу что врет, и больше ни единому слову не поверю
промалчиваю
Никогда не говорю, что не верю. Киваю, говорю "да-да", но сделать что-то уже не позволю) ) Придумаю предлог.
все зависит от ситуации. Я обычно не говорю, что знаю, что это не правда. Если ложь какая-нибудь крупная, то можно дождаться нужного момента и только потом разоблачить обманщика, особенно приятно это делать, когда человек не очень нравиться.
Кто низко кланяется, может ударить ниже пояса.
Похожие вопросы
- В СССР об авариях ,запрещали сообщать народу СМИ..Почему?..Правильно поступали товарищи?
- что такое КУРДЮК??? (если не знаете, то как понимаете на слух)???
- Как вранье Вы перевариваете?Твоя реакция на это, когда знаешь-точно врет!
- Женщине не обязательно знать,шо она хочет,главное знать как этого добиться от мужчины.Или как? Или как обычно?
- Почему когда Солженицын вернулся в Россию, то всегда уходил от вопросов касаемо его клеветы на Шолохова? Знал что врет?
- мне в сибири главное знать - украина друг или враг россии?
- Человек может ждать сколько угодно, главное знать, что не зря?
- Ну ведь врет мой дед, обманывает меня, совсем за дурака держит, рассказывает, что в 70-80х ...
- Люди давайте сделаем мир хоть чуть лучше. Если вы знаете таких людей точнее мразей которые совращают детей сообщайте
- Вы умеете обманывать,не врать а обманывать?