Общество

Как вы воспитываете своих детей ? Патриотами ?

Я буду своих детей учить с самых малых годов, что Россия - это лучшая страна и приложу все усилия, чтобы мой ребенок (дети) учили историю и были грамотными, вопрос навеян тем, что смотрю на подруг - их мамы научили, что надо стараться всеми силами уехать, теперь они страну не любят, а уехать не получается все равно... Считаю, что главное чего надо добиваться, чтобы мои дети выросли Человеком с большой буквы и любили Родину и меня родители этому учили, я горжусь своей страной !
Ла
Ласкун
Сложный вопрос. Я росла во времена пионерии, она собственно и занималась этими вопросами, потом настала перестройка, вроде пелену сняли с глаз (открылась лжепатриотичность во всяком случае в высших кругах) , а в итоге, чем закончилось: всем кому не лень ругают Россию (НТВ во главе) , самобичевание какое-то, никакой гордости за себя, за страну, называем страну дерьмом, но ведь это себя грязью поливаем. В идеале, мне бы хотелось, что бы вернулись времена до революции (хороший пример фильмы "Адмирал" или "Доктор Живаго") вот там и люди были полны достоинства и за страну были готовы жизнь отдать. Может быть благодаря именно таким родителям как Вы и возродиться гордость России.
Вера Артамонова
Лучший ответ
Ласкун Катерина, спасибо вам за ответ, а насчет дореволюционного времени - прямо в точку ! Я тоже так считаю, просто не стала писать это в вопросе ! :))
Ласкун даже больше скажу - ваш ответ лучший не по наитию, а по убеждению ! Мы с вами "на одной волне" , как говорится !
Учу быть ответственными за свои поступки, к сожалению гордиться страной в отличии от Вас не могу.
Юрий Пипикало
Нет, я хочу, чтобы мои дети уехали из этой страны. Нельзя жить в государстве, которое не уважает своих граждан. Кстати, это не мешает мне любить Россию. Это как с родителями: и любишь их, и жить с ними не можешь ))) Лучше врозь и любить издали.
Ласкун Ольга, здравствуйте, а почему вы счиатете, что в других странах иная ситуация ? Например, там где живу я, то же самое , только народ "обирают" вдвое больше :)) Зато у нас высокий уровень жизни и застрелить могут из-за угла :)))
Серега Левин А если представить, что все умные, порядочные уедут из страны, остануться одни хапуги и др., и что тогда, пропади ты Россия к черту! Да? Ведь были у России времена, когда ею можно было гордиться, причем по меркам истории не так давно. А может быть от нас с вами зависит, какая Россия будет в дальнейшем?
Ласкун дорогая тезка , однако, именно от вас зависит мышление ваших детей...
Серега Левин Вот это и есть самое страшное в России (моя хата с краю...). И как здорово, что есть такие как Ольга, у которой есть иная позиция, а ещё она готова детей своих учить правильно. Да возможно, в нашей жизни мы и не увидим возрождение страны, но я надеюсь, что наши внуки это увидят, и дети Ольги (может малую, а может и большую ) толику в это обязательно внесут.
главное, как на душе... как чувствуешь, так и воспитывать нужно
Akmaral Anuarbekova
"...что Россия - это лучшая страна... "
Лгать своим детям - нехорошо. =)
Воспитайте их мыслящими, не навязывая ложные идеалы, и они сами решат - что же для них будет лучше)
А знание истории и вообще образованность и патриотизм - это разные вещи)
Milaya Bala
Ласкун я не сказала, что это одно и тоже :)))
спасибо вам за ответ, только меня просто достали эти подруги - дуры, которым под 30, они ноются друг другу, что вокруг мужики -уроды и алкаши, какой кошмар , что ролились они в этом говне России, а сами просто попу свою не хотят поднять, чтобы чего-то добиться !
Серега Левин Тошка Тошка, а по Вашему правда должна звучать примерно так : "Сынок, ты родился в страшной, несправедливой и отвратительной стране. Поэтому сынок, не надо ничего хорошего делать для этой страны, не надо чтить её законы, не надо её защищать! Вообщем беги сынок со всех ног, там за кордоном тебя ждут с распростёртыми объятьями..." Так по Вашему?
вы просто умничка. но патриотизм не главное. надо учить добиваться цели! а в любви к родине сами разберутся с возрастом. это как религия. очень риторический вопрос .
Елена ***
жаль, что не напишешь эту белиберду тогда, когда твоему сыну, придет время служить!
Ласкун напишу и мой любимый служит в спецназе и свекор был в Афгане, очень даже напишу !!!