Общество

В чем принципиальное отличие нынешних студентов России от студентов СССР?

Галина Нилова
Я учился в группе "армейцев", т. е. тех, кто поступил после армии и завода. "Школьников" (тех, кто поступал после школы) забирали в армию со второго курса. Все возвращались, доучивались. Сейчас, большинство из них - вполне успешные, состоявшиеся люди. И не было никаких соплей и истерик про "бесцельно потраченные два года".
Я уже не говорю о том, что рефераты, курсовые и дипломы писались "врукопашную", часто в читальных залах. А сейчас некоторые "студенты" не в состоянии самостоятельно скомпоновать и творчески переработать материал, вытащенный из инета.
Дмитрий Веселовский
Лучший ответ
Студенты СССР учились чтобы стать специалистами... Современные учатся чтобы учиться.... Спецов почти не осталось....
Dmitry Borisov
В СССР студенты учились, чтобы работать, а сейчас - чтобы зарабатывать. Улавливаете разницу?
Юрий Варнавский Не советую попадать к доктору,который "заработал",купимши диплом.Мало,не покажется!
в том, что раньше правительство было за образование, а теперь против.
Елена Костина
При СССР я учился с такими же как я-рабочими.
Потом в России уже дополнительно учился, на платном-из рабочих был я один, остальные богатенькие (юрфак)
в безграмотности и цинизме
мы учились и нас учили, мы имеем знания .а сейчас ...дипломы
Они гораздо ленивей.
Елена Шило
Студенты СССР учились и были специалистами. Студенты РФ - менеджеры с купленными зачетами, экзаменами и дипломами
Димо_Он
)))))))) всё выше перечисленное, канеш. Но и ещё один момент : в распоряжении студентов СССР были все 15 республик- 15 сестёр.... и можно было выбирать любое учебное заведение по всему ВЕЛИКОМУ и МОГУЧЕМУ.... а сейчас- попробуй-ка закончить Одесскую мореходку или харьковскую юракадемию.... подтвердить в России этот диплом, пожалуй, будет сложнее, чем в старушке Европе... (((
Ne Bajno Ne Bajno