Общество

Афганистан, Ирак, Ливия: есть ли логика в действиях Запада?

Главное логика - сохранение, продление сроков существования своей экономики мыльного пузыря, создаваемого за счет регулярной работы печатного станка Федеральной резервной системы. Спасение военно-промышленного комплекса. И мировой финансовой системы, основанной на ростовщичестве.
Василий Починок
Лучший ответ
Александр Володин (Кубик) "ростовщичестве" - воздухе
Так себе лидерство они представляют.
Я думаю, операция в Ираке - исключительно из-за нефти. . В Ливии, половина из-за нефти, половина из-за персоны Каддафи, уж больно он самостоятелен, и в делах, и в суждениях. . Что явно не понравилось США и Западу. . Афганистан - это наркотики для России, недаром производство героина при американцах, выросло в 45 раз..
Татьяна Гашкова Думаю нефть тут непричем..
По вашему списку это почти по алфавиту. вот и логика.
Денис Романов
Логика одна сохранить роль мирового жандарма Сейчас никто не может противостоять им Как только СССР распался сразу же начались бомбадировки Югославии т. д и т. п.... Раньше бы Они не посмелибы сунуться к соц. странам. БЫЛ ВАРШАВСКИ ДОГОВОР) а теперь одна Россия! тяжело. Ну а как им Адм. Президента и спец. службам США оправдывать немыслемые расходы спец. службам Военным перед налогоплательщикам Ну вот придумаваютразличные угрозы безопасности для США ну конечно для этого нужны дерьги, , нефть и др. мат ресурсы а где их легче всего взять нгу конечно в развивающихся странах надумать ядерную угрозу и развязать агрессию а потом извениться и придумать новую...
Логика-усмирить радикальный ислам.
Татьяна Гашкова Они же его и создали...
конечно... залить европу беженцами....
Наркотик (Афганистан) в Россию, нефть в сша. Вот и вся логика.
Инна Босюк
Конечно, нефти хотят !
Есть ресурсы и географическое положение США
Да: их цель - "взбаламутить" весь Старый Свет. Чтобы ни Европа, ни Россия, ни Китай не смогли перехватить лидерство в мире. Потому что сами США вот-вот его упустят.
Короче: чтобы лучше жилось американцам - нужно, чтобы европейцам, русским (в первую очередь - конечно, "чёртовым русским") и китайцам жилось х... во.
"Не надо мне ста рублей - лишь бы у соседа корова сдохла! " - вот и вся их логика.
Плюс - нефть, разумеется...
У этих пиндосов одна логика-набить мошну и свалить Россию.
Vik Nik