Общество

Почему царь зверей- это лев? Ведь если тот же носорог нападет на льва, последний, извините, костей не соберет

Денис Рыбкин
Потому что носороги не питаются львами.
Вера Ершова
Лучший ответ
Он и сильный, и красивый и наглый
Valeria *
не факт, далеко не факт! h ttp://ww w.alins.ru/article7.h tml
....Однажды обходчик заповедника в Кении наблюдал, как всего два льва охотились на носорога, а ведь носорог считается одним из самых грозных животных Африки. Немногие хищники решаются с ним связываться, но те львы убили носорога всего за 20 минут... .
Гйфуллин Рашид
)))))))))))Природа не дура - каждый, не взирая на силу и привилегии ..,знает СВОЕ место !!!Не станет лев угрожать носорогу ..,что бы тот нападал на него.... Не гоже ЦАРЮ быть носо-рогатым ...и просто рогатым ...Разве не грациозен олень? Но!!! Так что ЛЕВ -царь и ТОЧКА!!!!)))))))))))))) Это только у людей любой ОСЕЛ может стать ЦАРЕМ и сильным мира сего с подпиской " слуга народа ")))))))))))))))))))))))))))))
Белый медведь так то самый крупный и сильный из наземных хищников и по праву корона должна быть его. Уж льва то он точно одним пуком освежует. Он больше льва в 3-4 раза. Т. е. лёва по сравнению с ним- просто вшивый котенок) ) А носорог и вправду силен. Это жвачный "танк". У них с лёвой интересы не пересекаются) )
ps
Белый медведь — самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса до 1 т.
Ане4Ка
Царь должен быть не только сильным, но и красивым
Galina Ogd
Денис Рыбкин но и слон тоже не страшный
кстати лев вряд ли одолеет кобру, а она тоже грациозна по-своему
Причина тому, скорее всего в том, что и на зверей, и на людей, живущих в непосредственной близости с дикими львами, они наводят страх и ужас. Многие народы, например древние египтяне, относились ко льву с почетом, превознося льва в ранг священных животных.
Ну, а ещё, возможно, потому что он сам не ловит добычу - за него это делает прайд.