Общество

Китайские мудрецы утверждали,что на спине спят святые,на животе--грешники,на правом боку--цари,а на левом-- мудрецы(см)

А Вы к кому себя причисляете?)
А я сплю на левом и на спине!! ! Ни чего не хочу сказать, но твой вопрос, Светик-джан, весьма обрадовал меня и про стимулировал спать на привычных местах моего туловища :-) А ещё, мне приходилось спать стоя. А это значит, что я мудрый и святой слон :-)) ...или конь :-))... жеребец, не побоюсь этого слова!!!. )
Ирина Анатольевна Ромашова
Ирина Анатольевна Ромашова
7 971
Лучший ответ
Татьяна Наливайко Приветик,Ник-джан!!!
А я думала,что ты волчик))))
Не культурно.... но, извините, А почему, любая глупость с пометкой "сказано в Китае" выдается как откровение мудрецов? То феншуем достают, то на славянской (христианской) земле - годы по звериновосточному называют.... то в Москве праздник ирландского герпетолога отмечают с ограничением движения.... Кстати, а много этих мудрецов было, или они после торговли кожанными куртками донесли до вас сию мудрость?
Татьяна Наливайко Думаю,что "сказано в Китае" всё-таки лучше,чем "сделано в Китае")))Но я просто хотела узнать,как народ предпочитает спать,в каком положении,так сказать)))
Засыпаю на спине, а дальше кручусь... то на правый бок, то на левый, то на живот.. . Наверное, я всё вместе взятое - и святая, и грешница, и царица, и мудрец. )))
В основном на правом, но ребенок требует спать к ней лицом, поэтому переворачиваюсь на левый. На спине не могу- голова кружится.
Саяхат Батыров
Саяхат Батыров
46 635
между прочим на боку тоже можно грешить.. китайцы тупые просто..
[°•° Gulim.b ]™
[°•° Gulim.b ]™
39 020
Света, я и сидя могу: -))))
Ну вот, я опять перемудрила....: -)))))
Я - мудрый царь в таком случае. Святости - носоглотка мешает.
Сергей Дубовец
Сергей Дубовец
26 175
Всего понемногу, кроме греха. Так и думала!
Lucky Lucky
Lucky Lucky
24 669
Вот так и знала, что я царица))))
Царица, как пить дать!
ДШ
Дима Швецов
10 192
На животе спят люди с перетруженным позвоночником. А на правом боку спать рекомендуют врачи-кардиологи.
На левом пытаюсь заснуть.
То на спину лягу, то на живот.
Засыпаю, как правило, на правом.
Никаких выводов - просто описываю процесс своего засыпания. ))
Татьяна Наливайко Здравствуйте,Фантазия!Ну,вообщем,как и фсе нормальные люди)))
Врут Ваши китайцы. Внучке 1,5 годика. Спит на животике, задрав попку кверху. Так мило. Какая она грешница? А вот сам никогда не сплю на животе, но как всякий живой человек грешен.
Samara Arakeeva
Samara Arakeeva
5 882
Я сплю во всех 4-х положениях.
тогда я 4 в одном))))
значит я грешница.)
Я ворочаюсь....
Meruert Bulegenova
Meruert Bulegenova
2 701
ну ваобще я сплю на животе, ну кто из нас не грешен!
A.
Abodya .
1 166
на левом))
Tamar Vanishvili
Tamar Vanishvili
868
тогда получается, что я с переменным успехом то царица, то мудрец.... и очень редко грешница!
значит, я мудро-грешная царица, а к лику святых меня не причислят....
Ирина Анатольевна Ромашова Погоди!!! Не расстраивайся :-) Ты же- Северная Олениха!!! А олени не могут спать на спине. Сейчас пойду и причислю тебя к лику ...:-) Привет, Лен!.)
я сплю на спине и на левом боку, но говорить о моей мудрости и святости могут лишь люди которые хорошо меня знают. .
а вообще считаю что это не совсем так.. например валяется алкаш на правом боку, он что царь? или развратная девка на спине лежит, это ведь не значит что она святая. .
все относительно. .
так что сказать мудр человек иль нет возможно лишь по его поступкам и ходу мысли, тоже самое относится и к другим титулам..
Не думала, что в свои 19 я уже грешница. Ну что поделаешь, зато у меня жизнь интересней.
В;
Вкури ;
292
Я только на спине спать не могу
По-моему, это вовсе не мудрость. Разве мудрец станет судить людей, характеров которых великое множество, по каким-то четырём позам сна? И далеко не все люди сохраняют эту позу постоянно. По-моему кто-то придумал этот каламбур, чтобы польстить императору или своему господину.

Похожие вопросы