Общество

правда что в школах в 11 кл, класс делять на подгруппы?т.е половина изучает углубленно физику, другие общество?

Жора Рожак
правда
Сауле Мухамеджанова
Лучший ответ
Умные изучают физику, дураки - общество, им же надо как-то от него защищаться...
Жора Рожак зачем ответили?я в ваших ответах не нуждаюсь
Есть такие школы. . Но пока - это больше эксперимент.. . С 2020 года предполагается вступление в действие новых государственных образовательных стандартов, где возможность углубленно изучать отдельные группы предметов, по выборы учащегося, будет законодательно прописана..
И правильно сделают, если так поступят. Мне от углублённого изучения Физики не прибыло, а вот обществоведение очень бы даже взял на углублённое изучение. Не отказался бы от основ Права, Экономики.
Вместо этого я тратился ещё и на совершенно ненужную мне Химию, с углублением в органическую и неорганическую.
Изучение Классической литературы с той программе, которая была вообще представлялось глупейшей и несвоевременной вещью с безцельным времяпрепровождением.
«Идиота» впервые осознанно прочитал в 24 года.
«Преступление и наказание» это вообще пособие для курса судебной психиатрии, годное для последних курсов юриспруденции и специализирующихся на психиатрии студентах Медицины.
Мне в жизни нужны были география, иностранный язык, физкультура, история, бухгалтерия и лишь малость общих познаний в физике, химии и биологии.
Поэтому то, что право определиться предоставляют на год раньше чем нам, то это очень хорошо.
Юлия Альбекова
Нет не во всех
Faiq Yusifov
правда. только начинается это в10 классе
Сергей Петров
абсолютно!!!)) не знаю как в других, но у нас точно) с 10 кл выбираешь профильные предметы и базовые... и ходишь на уроки подгруппами, а не классами как было это до 10 кл.
с 10 класса уже.. ) 3 профиля - соц-экономический, физика и химия биология...