Общество

Опорочивание и обесценивание подвигов Героев ВОВ входит в планы десталинизации ?

Анна Метлева
Так это на первом месте у нынешних "реформаторов"...
Им две вещи до сих порп не дают покоя - от которых бы они с радостью открестились - это Победа в Великой Отечественной и полет Гагарина.. .
Если последнее оспорить уж никак не получается, то усиленно льют грязь на первое...
Лариса Науменко
Лучший ответ
Смотря кого считать героями.... Если тех, кто расстреливал людей на подмомковных полигонах, то да.
Сергей Калинин
Гульнака Муханова Выдергивание частных случаев и "обсасывание" их-ваше кредо?
Гульнака Муханова А вы не признаете, что они, ГЕРОИ ВОВ, действительно были? Ах, да я совсем забыла, у вас в Латвии, герои -это эссесовцы и те латыши. которые им помогали уничтожать своих же , например, в Салалспилсе.
По телевизору 8мая будет очередной "шедевр" -"Заградотряд"
Да, потому что это часть более широкой проблемы. Сталинизм - это антисионизм.
Сионизация России идёт полным ходом под водительством Путинамедведева, отсюда десталинизация.
Вячеслав Ник надо же, а твои единомышленники радикальные юдофобы как раз считают, что сталинизм это юдофилия. а немцы пришли освобождать СССР от евреев, и спрашивается, кому еще больше промыли мозги, вы бы уж разобрались между собой
Опорочивание - это приписывание НЕСОВЕРШЕННЫХ человеком гнусностей.
Если же он действительно совершил преступление и скрыл это, но правда вылезла наружу, ибо всё тайное становится явным рано или поздо, то какое же здесь "обесценивание и опорочивание"?
Другое дело, что некоторым эта правда, как кость в глотке, ибо рушит весь привычный устой их мыслей, мировозрение. , все то, что вам внушали с детства.
Пора попробовать открыть глаза или продолжать долдонить, что этого не может быть НИКОГДА просто потому, что это нам не нравится и мы учились на другое .
Гульнака Муханова Вы однобоко рассматриваете историю, а такой подход не может быть объективным.
Это закономерное следствие десталинизации, у нашего прозападного правительства нет ничего святого.
пока я жив, мои дети и внуки будут помнить о Великом подвиге наших предков.