Общество

Как вам наша медицина? Вчера был в поликлинике,ощущение такое, что врачам на людей глубоко плевать...

Виктор Кулюкин
за каждый рецепт моеймамаши сволочь-врачиха просит 200 руб ей в лапу, поликлиника наша в Москве, ЗАО

теперь для меня все там твари.... коррупция и безразличие
Максат Буркан Уулу
Лучший ответ
Виктор Кулюкин А мне вчера по полису бесплатно отказались рентген делать....иди туда талон возьми.,потом туда и т.д...это после перенесённой пневмонии...
у меня такое же впечатление складывается.... 3-й раз прихожу к стоматологу ( к которому не могла записаться 2 месяца - все время у нее занято!!!!).... по расписанию - она должна уделять мне по 30 минут за визит.. . по настоящему- около 10... из которых 5 минут она ищет мою карту у себя на столе, 2-3 минуты она жалуется на погоду.. . в итоге- за 3 моих визита- она 2 раза положила мне лекарство в зуб, 1 раз его вынула ( все время с одним только и занимается).... при этом еще 3 зуба у меня с кариесом... вот по хорошему за 3 недели (визит то она назначает раз в неделю!! ) я с чем пришла, с тем же почти и хожу... выбора у меня другого нет.. . на "платных" не тяну
От врачей по возможности лучше держаться подальше. как . впрочем, и от полиции. учителей и, да и всех остальных тоже.
Олеся Ивлева
да вы первооткрыватель!
почему только от врачей ждут каких то проявлений сочувствия, заботы, снеравнодушия? Врач не может, да и не должен проявлять к больным какие либо эмоции и чувства- иначе он не сможет лечить. Вы же не возмущаетесь тем что слесарь равнодушен к своим ботам и гайкам
Андрей
Виктор Кулюкин Ну если людей с болтами и гайками сравнивать...то далеко уйдём..А равнодушен может быть только патологоанатом...
Андрей чувства и эмоции ишите у близких вам людей, а врач просто носитель определённых знаний о том как вам помочь вылечиться. Вряд ли вы на своей работе вкладываете эмоции чувства в то что делаете. Профессионализм - безэмоционален.
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего и врачи тут не причём. Сгнило всё напрочь и не только в медицине.
Людмила Попова
Согласен. Не давно ездил в областную больницу за 300 км, лучше бы не ездил, отношение как к животным. Больше не пойду к врачам в РФ. Максимум что вам предложат то это рецепт, минимум давление измерят
Тююю... Какая медицина, когда ни один рвач не заинтересован, что бы ты был здоров? Мне после ножевого в спину, хотели пузо распонахать... На столе одну руку уже пристегнули и за вторую вдвоем принялись пристегивать. Каа-ак дал я им ногами в головы-улетели, шо чайки белые... Отстегнулся, говорю, дескать сейчас я вас блядей "лечить" буду! А всё с грохотом, воплями-прибежал какой-то доктор Айболит, спрашивает, мол что за шум? Ему суки про за почку чесать, а он говорит-Дайте баночку ему на поссать... От потери крови я замерз-так что говорю, побольше, дескать баночку давайте. Посмотрели-крови нет в моче. Дедулька велел зашить и всё!Зашили без наркоза-я запретил настрого! До сих пор живой. А чем бы всё кончилось, только догадываться можно. Может быть моя любимая почка сейчас была "в командировке" у кого нибудь! Не ходи туда-они ж кредитов нагрузили, им же деньги срочно надо! Это называется-Мировая экономика!
Виктор Кулюкин так и начинаешь думать,что вреда от них больше чем пользы....
а как ты относишься к своей работе
Виктор Кулюкин Я простой работяга...писал заявление за свой счёт на день, что б проверится после перенесённой пневмонии, ко врачу стоял час, пришёл первым..то чай ,то т.д, рентген сделать не мог ни бесплатно,не платно...,и много чего ещё..,и сегодня опять надо идти, и опять за свой счёт...
О суки. Сериал Интерны на другой планете снимался. Наши врачи знают два диагноза - ОРЗ, ОРВИ. При мне мужчина зашел в кабинет хирургини, просто что-то уточнить. Она дурниной орала, только на х не послала. Я все время думаю, что будет если кто-нибудь из близких серьезно заболеет.
Виктор Кулюкин Да у меня вчера такая же примерно ситуация была....
это не ощущение - это так и есть. Берегите здоровье - не дай Бог попасть к ним с серьезной болезнью!
Плевать! Особенно тем, кто в гос. клиниках работает за зарплату! А тем, кто в частных - не плевать, потому что "вдруг у тебя кошелек пузатый", вот тогда они ой как "интересуются" твоим здоровьем (((
ощущения вас не обманывают
так и есть
между прочим, кроме "традиционной" аллопатической государственной медицины есть ещё масса других способов следить за своим здоровьем

смотрю тема для многих небезразлична
ищите, читайте
есть лечение травами (сильное между прочим) , есть гомеопатия, есть лечение холодом и лечебное голодание
лично я между прочим лечебным голоданием вылечила себе суставы

вообще, если питаться правильно, то и болеть не будешь
Даша Зекова
а как вам наши зарплаты врачам? есть, на что существовать?
а как вам наше правительство? ощущение такое, что ему на людей глубоко плевать.
И где тут корень проблемы?
Виктор Кулюкин А как вам заплаты рабочим у нас в городе 10-15 т.р...,и сидящий терапевт Толубанов на приёме получающий 20-25 т.р...,который компьютерную томографию от МРТ отличить не может...
Это не только ощущение. Я видела как врачи пару раз бабусям на спину плевали!!!!
Altunka Sladkaya
Для меня поход в поликлинику - это потеряный день и нервотрёпка. Как всегда в каждый кабинет три очереди - по записи, платно и "Я только спросить". Да и врачи своих без очереди принимают. Что самое интересное и жаловаться не кому. Я раз сходил к главврачу - он мне пояснил, что те пациенты которых врач принимает без очереди - это экстренный случай. Что за случай такой не понятно. Короче ходить в больницув наше время - гробить своё здоровье.
Marat Nasyrov
Виктор Кулюкин У нас также,какие то талоны бесполезные и такая очередь..
вчера выходя из поликлиники, слышу от доктора досвидания отвечаю неа прощайте, нахрен мне такое видания, век бы вас не видеть, плевать неплевали но когда в медицынскую карточку "случайно типа положил10 баксов"- и процес пошёл по быстрячку. и анализ крови разширеный в рекордный срок сделали прав был петр-1. когда издал указ"...и лекарям платить не надо ибо это дело воровское"
Виктор Кулюкин Слов нет..,раньше тоже платил..,больше не буду" живём мы херово,но хорошо хоть недолго"....
Не у одного вас такое ощущение, такие очучения добрая половина на себе испытала
Valerii Cegorean
Посмотри нашу рашу, там есть пример (новый сезон)
Вчера был в магазине, ощущение такое, что... .
Вчера был на стройке, ощущение такое, что.. .
И так везде.
Но за собой этого никто не замечает.
Вы в милицию зайдите, потом расскажете про ощущения.
Н/л.
Бывал в больнице. Если по прохождению мед. комиссии в армию- космонавт, на работу- полу инвалид, инвалидность получить -НИЗАЧТО.
В больницу можно ходить только за официальным больничным, и то если повезет....
Sergej Chikalov