Общество
Почему многие бабушки и дедушки считают, что они обременяют своих родных?(((
потому что они считают, что не приносят никакого вклада, пользы для своих близких. . это такой синдром людей, которые всю жизнь посвятили работе, а оставшись не у дел - начинают так думать. очень важно в таком возрасте найти себя. как правило это - воспитание внуков, какой то другой доступный в этом возрасте вид деятельности (например, садоводство, мемуары, и тд)
Скоро повысят пенсионный ценз и у нас не будет таких бабушек и дедушек... .
А если серьезно, то старый больной человек, живущий на копеечную пенсию, а иногда и сам еще ухода требует.... конечно любой сочтет себя бременем
а если они срут под себя, не обременяют разве? вы наверно просто с немощью еще не сталкивались
Те, которые из них так думают, их не обременяют. Так как еще не выжили из ума и адекватны.
почему некоторые внуки и внучки, так же считают?
Миниса Шарипова
Вы сейчас меня имеете ввиду?
Разве. Я последнее время сталкиваюсь с такими наглыми стариками, которые считают, что им все должны. Не только родные, но и все вокруг.
потому что они не самодостаточны и в отличии от бабушек и дедушек других стран за всю свою жизнь не смогли создать такое государство, при котором у них была бы возможность скопить деньжат на экскурсии по Европе к старости... .
Не оставим в беде бабушек и дедушек!!!
Может их бабушки и дедушки считали также?