Общество

Правда что в СССР гороскопы были запрещены?

И как же они жили?!!! Ужас!!!
Рома Рома
Лучший ответ
Только втихаря делали. Астрологи предпочитали обманывать по-другому. Как Джуна, например.
Ну, не то, чтобы запрещены... Просто их нигде не печатали, книжек с ними не выпускали, интернета не было. Взять посмотреть-почитать было просто негде. Поэтому, если удавалось, у кого-нибудь взять самописный, или напечатанный на машинке гороскоп, то, как правило (если было не лень, конечно) , сам его либо переписывал вручную, либо перепечатывал (это если была печатная машинка).
Про гороскопы просто никто не знал в СССР. Эта коммерция началась несколько позже.
только в продаже в мясных отделах- я покупал в 80 году в киоске Союз печать
Никто их не запрещал. Не гони
Их прост не было. Так как с религиеи и мистикои боролись одинаково.
статьи уголовной не было, но было негласное табу на эту тему-их нигде не печатали и эта тема не поднималась в печати. ну а так как предпринимательство было запрещено, то и услуг таких не предлагалось-только подпольные гадалки и экстрасенсы, по блату-но они рисковали сесть по статье за нетрудовые доходы, если докакали бы что они брали деньги за это. а так-ну пришел бы участковый и пригрозил бы заканчивать с этим
Aljona Kalder
Конечно же нет, глупость какая...
Когда собиралась команда в космос, всегда учитывались рекомендации астрологов.
Нет.
они были в то время не нужны (воспитывали атеизм )
Елена Киркова
Нет! Никто не запрещал!
Я не верю в гороскопы! Моё личное восприятие.
Всё это чушь ...столько времени тратят люди на всякую дрянь! И я тоже....