Общество
Правда ли это? — "И снова недругов простила, не поминая всех обид! И через годы вдаль Россия опять доверчиво глядит?.."
ВЕЧНАЯ СЛАВА СОВЕТСКОМУ СОЛДАТУ ПОБЕДИТЕЛЮ !!! Геннадий КРАСНИКОВ И снова недругов простила, не поминая всех обид! И через годы вдаль Россия опять доверчиво глядит. Пусть скажут: Время и забвенье немалую сыграли роль. Но только в ней ни на мгновенье не затихала память-боль. Россия, всё, чем ты держалась, дорогу трудную торя, – лишь сострадание и жалость да нерасчётливость твоя! В неясных сполохах пожара хранишь спокойные черты, и вся – открыта для удара в своей доверчивости ты. Но сколько раз в твою открытость ломились, разбиваясь в треск, железность чья-то и гранитность и чей-то выверенный блеск. ...Опять на тыщи вёрст ложится твоя метельная зима, как будто первая страница «Истории» Карамзина...

А может, это только кажется?..
http://vesti.kz/ru_society/84723/
Можно одеться в матросскую тельняшку, усыпать венками могилу неизвестного солдата, пустить технику под бравурную музыку на Красной площади. .
И оставить гнить незахороненными кости защитников страны.. .
И не заметить прозябания в нищете оставшихся в живых Ветеранов...
Может быть, мы просто сошли с ума, пытаясь выглядеть ВЕЛИКОДУШНЫМИ?...
http://vesti.kz/ru_society/84723/
Абсолютная правда! Русские потому и русские что не помнят зла! А всякая падла этим пользуется!
Но имею сказать по этому поводу - так вечно продолжаться не может и не будет. Наступит день когда Россия припомнит всё и всем - и тогда, обещаю, никому мало не покажется!
Опыт Великой отечественной войны для страны был тяжелым и память о ней будет в сердцах людей, пока не умрет последний ее участник...
....

Без вас будет пусто на свете,
когда достопамятным днем
мы - послевоенные дети -
к Большому театру придем.
Уже ветераны в ту пору
Средь тех, кто не видел войны ...
На нас будут юные взоры
с волнением устремлены
Ведь мы родились под раскаты
победных салютов и труб,
и горькие наши рассказы
Из первых получены рук.
В немыслимых розах и маршах
впервые за столько-то лет
в тот день на живых и на павших
уже разделения нет.
Весенний, счастливый, прекрасный -
светло будет праздник кружить,
и все-таки, все-таки страшно
до этого мая дожить.
Г. Красников
-=-=-=-=-=-=-=-=-
Мне это больше по душе.
,,,,Пушки бьют в кромешной мгле.
....Бой идёт святой и правый,
....Смертный бой не ради славы -
....Ради жизни на Земле…
когда достопамятным днем
мы - послевоенные дети -
к Большому театру придем.
Уже ветераны в ту пору
Средь тех, кто не видел войны ...
На нас будут юные взоры
с волнением устремлены
Ведь мы родились под раскаты
победных салютов и труб,
и горькие наши рассказы
Из первых получены рук.
В немыслимых розах и маршах
впервые за столько-то лет
в тот день на живых и на павших
уже разделения нет.
Весенний, счастливый, прекрасный -
светло будет праздник кружить,
и все-таки, все-таки страшно
до этого мая дожить.
Г. Красников
-=-=-=-=-=-=-=-=-
Мне это больше по душе.
,,,,Пушки бьют в кромешной мгле.
....Бой идёт святой и правый,
....Смертный бой не ради славы -
....Ради жизни на Земле…
это абсолютнейшая глупость-прощать своих врагов и неуважение к памяти погибших сограждан..
РОССИЯ-это мы, люди, а когда врагов прощают, им тяжелее жить!!!!