Общество
Отец моей подруги платил алименты около 50 евро, сейчас она выросла и получает много. Ее отец требует алименты с нее.
вот поэтому таких папашек, с которых толку как с козла, надо лишать родительских прав. Без их 3 коп ребенок обойдется, зато избежит проблем в будущем
это-по Закону! остальное-на совести...
Всё происходит в соответсвии с Гражданским Кодексом РФ, ничего незаконного в этом нет.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях выпрашивая подачки.
он прав
А он, что от неё ребёнка родил?
Ну пусть выплатит ему его же деньги.
Он может требовать с неё алименты только в случае утери трудоспобности. В этом случае это законно. Поступила или не поступила так бы я, не имеет никакого значения. И вообще, обстоятельства бывают разные, не нам судить, может, 50 евро составляло четверть его зарплаты. Если она зарабатывает много, то чего жалеть те копейки, что присудят по алиментам.
Дети обязаны содержать больных, или престарелых родителей!
нет, конечно.
кстати, если вы живете в России, то 50 евро (то есть, 25% от зарплаты) = не такая уж и плохая сумма (особенно если она получала их с малых лет) . а так называемые "родители", которые платят алименты, к сожалению, имеют право требовать алименты с детей. этот закон - еще один закон-дурдом в российской конституции.
и не врите что ее алименты будут равны 5000 долларов. что у нее зарплата в 20 тысяч баксов чтоли?
Закон есть закон...
да пусть подавится, старый козел
По закону отец может подать на алименты на дочь. в этом и состоит казус. Вот если бы он не платил ни копейки в свое время, то сейчас не имел бы такого права.
тут надо в корень проблемы смотреть мож она со своей граммотной мамой да бабкой с дедом все соки у мужика высосали а это ответная реакция за пакости надо платить сам не знаю как бы поступил
Он имеет право. Поступать я так бы не стала, мои дети и без того мне помогут, если что.
Отец Вашей подруге имеет все права на это с точки зрения закона.
Ну и жлоб . .
Что делать, долги надо вернуть. . Как один товарищ сказал, " путевая женщина не будет получать алименты, путевый мужчина будет платить алименты, так это будущее"
Они друг друга стоят!
вполне законно...
Причем здесь поздравления? Он помог вырастить, поднятся. Теперь по закону имеет полное право. Хотя-ЧМО!!!