Общество

Как бы вы поступили, если бы с рождения вас отец бросил, не платил алименты и вот вы его встречаете лет в 20...

Допустим, жил с вами на соседней улице и не виделся и не помогал. Ваши действия:
Я своего не видел лет с 3х, хотя его маман в соседнем подъезде живёт.
Алименты платил, 2 месяца алиментов хватало чтобы заплатить на 3 месяца за городской телефон.
Как поступил? - да поменял в 28 лет фамилию и отчество на дедово.
А если бы и встретил - первая мысль была бы: ему наверное деньги нужны или квартира!
Юлия Радцева
Лучший ответ
Сергей Останин А подойти и разобраться по-мужски не было желания? Просто отлупасить урода и всё?
простила бы .
Лёха Кащенко
Сергей Останин А почему? Какие основания его прощать?
Отец - это всегда хорошо. .
Я своего отца вообще никогда не видел, а хотелось бы. .
Посидели бы, выпили...
Сергей Останин После такого предательства, ты бы с нелюдем сел и выпил? пипец...
Это же счастье - папочка нашёлся ))))))))
Илья *
в 20 лет, наверное, послала бы на небо за звездочкой, а сейчас, с течением лет,... простила бы. Он же себя обокрал.
нах
Нет уважительной причины, чтобы не хотеть видеться со своим ребёнком, пусть даже с его матерью отношения крайне негативные. Ни желания встреч, ни материальной помощи.... Пусть ты беден, но можешь и от своего скудного стола что-то выделить, да хоть конфет ребёнку купить. Это уж по самому крайнему минимуму. Так какой же он отец? В чём оно (отцовство) проявилось? Это всего лишь обычный биологический "папашка" без стыда и совести. Знаться с ним не обязательно. Люди без совести могут стать и нахальными халявщиками, домогающимися до ребёнка, ставшего взрослым, чтобы брать с него мзду, за молчание. Никаких встреч не нужно допускать. Если хочется, можно исподволь выяснить его происхождение, чтобы знать, чего ожидать от его генов. Если есть такое желание.
Асылбек Анеп
Если честно, попыталась бы наладить контакт, какой никакой, а отец, втихаря от матери конечно, чтобы не расстраивать. Ну а последующее общение с ним . .смотря что он из себя представляет, как бы реагировал на меня.
а как бы я его узнала?!
никак, как к чужому человеку
Vova.n Никоноров
Это надо спрашивать в церкви у попа на исповеди, не изводите себя, обратитесь за советом к Богу. Только когда Вы состаритесь до очень глубокого возраста, то, может быть, сможете ответить сами на этот вопрос.
Сергей Останин Попами обычно называют плохих священников.
Хотите сказать, что я ещё не доросла до того, чтобы понять слизняка предателя и , который бросает своего ребёнка? Для этого надо состариться?
Вика Савочкина Ну , у Вас уже оказывается есть очень чёткий и аргументированный ответ на Вами же и поставленный вопрос, но всё же обратитесь к Священнику на исповеди , душа Ваша болит.
Вика Савочкина Если Ваша душа не болит , то не закатывайте , пожалуйста , истерику в интернете , попробуйте хоть немного контролировать свои чувства и ещё больше свои слова и поступки.
Уж всяко поговорил бы, мало ли почему бросил да и вообще жизнь очень не простая штука, а тут все больше "святые" я смотрю собрались!
Сергей Останин Ни копейки со дня рождения, не телефонного звонка, ни визита.. Да, я тоже вижу здесь святые собрались, понимающие, мягкие.
Я бы при встрече такому "родителю" шею свернула ударом ноги и не чуточку не пожалела)
не стала бы общаться.. и помогать тоже
Есть вариант, что он переложит на тебя свои проблемы или даже подаст на алименты. ДаДа. На алименты по содержанию его. Был у нас такой прецедент.
Сергей Останин Нет, сейчас это отменили. Слышала, что теперь отец не участвующий в жизни ребёнка не имеет прав на алименты с его стороны
На счет чужой не чужой судить можно по разному. Ну вы всетаки встревожены этим событием значит вам этот человек чем-то интересен. Я думаю что вам стоит познакомится, пообщатся потому-что какие у него мотивы были так поступать я не знаю и уверен что и вы тоже не доконца осведомлены от мамы.
Сергей Останин Нет, это не моя история, хотя затронула меня за живое. Какие бы не были мотивы, допустим, нет совсем денег- но сам живой, значит ест, а для ребёнка нет. Хорошо, но видеться, общаться, воспитывать, на это деньги не нужны.
При чём здесь мама? В отношениях папы и ребёнка нет мамы. Есть только его к ребёнку отношение, вернее, в данном случае отсутствие всякого отношения.
Не понимаю, почему люди защищают циничных предателей? Вы, что, мазохист?
А как я его узнаю я ж с рождения не видил его
Бэлла Артуа
"А кто ты такой? Я тебя не знаю".
Не относите его поведение на свой счет, моя бабушка, мудрая женщина, говорила - ребенок нужен отцу только до тех пор, пока ему нужна его мать. Жизнь неоднократно подтверждала правоту ее слов. Знаю, что дети всегда очень болезненно переживают свою "ненужность" отцу, но поверьте, это следствие отношений родителей между собой и никак не связано с какими-то Вашими качествами. Изживайте в себе эти комплексы.
Вы не пишете, при каких обстоятельствах происходит встреча, по чьей инициативе, надо ли ему что-то от Вас.. . Я обычно веду себя с человеком в соответствии с его отношением ко мне, то есть если я ему не интересна, то и он для меня существует где-то параллельно.
Сергей Останин Нет, речь не обо мне, а о моём близком человеке. Комплексов у меня по- этому поводу, соответственно быть не может)
А вот о том, что сказала ваша бабушка...Представляете какое количество людей обвалено в грязи! Значит бабушка говорила о подонках.
Настоящих людей мужского пола хоть и мало, но они есть, нельзя всех валять в грязи и делать ублюдками.
Юлия Радцева Бабушка во многом права, добавлю только одну поправку. Её правило работает только если ребёнок для отца был не желанный, т.е. появился на свет благодаря "залёту" или как это модно в современном мире - это был "подарок для любимой женщине". Личные качества человека тут уже роли практически не играют.
Как бы интереснее сказать... для мужчины чаще всего ребёнок - это "делать", а для женщины - "нянчить". Далеко не каждый М настроен на конечный результат, хотя делать желает чуть-ли не каждый день.
Хм... можно задать вопрос - а зачем ты свой... хвост не туда совал, а потом мне не помогал? Но если он БЕССТЫЖИЙ, его этим не проймешь. Вспомните фильм "Интердевочка"...
Ты кто такой? Давай, до свидания)
не встретился бы