Общество

Зависть - самое страшное зло! Это моё мнение! А как думаете вы? (Читайте цитату внутри)

согласна но иногда зависть помогает стать лучше добиваться многого смотря как человек ее использует
Amanmuhammet Hudaygulyyew
Лучший ответ
Людмила Бекешова А Вы всё же в чём-то правы!
Гордыня . Продажность . Много всего .
Инна Сомова
Alex Inokenti Церкви нужны рабы. Поэтому гордыня ( Гордость, Чувство собственного достоинства) возведены её в тяжкий грех.
Самое большое зло - корысть, это она порождает и зависть, и другие мерзкие, даже бесчеловечные поступки тех людей, в чьей душе корысть сильнее других её качеств .
Vanya Melnichyk
Равнодушие и предательство являются самыми страшными и мерзкими пороками человека.
Зависть-грех
зависть -это смертельный враг. Оно разьедает человека изнутри .
Ирина Лощинина
Много зла, и все страшное, но и добро тоже есть.
Глупости все эти рассуждения. Все такие порядочные и все говорят (знают) что плохо и что хорошо. Противно, так как ЗАВИСТЬ - это природа человека и ничего с ней не сделаешь, умные умеют ее больше скрывать, нежели глупые.
Юрий Шукис
зависть -это не конструктивная черта характера, скорее разрушающая человека, зависть нельзя остановить, думаю, что она, как снежный ком, будет в человеке только нарастать
Стас Савинков
Зависть и глупость - страшная сила.
Не самое....
Ирмелька М
По мне так женская ревность :)
Черная, тупая зависть действительно зло. Но не будь зависти не было-бы конкуренции, амбициозности, желания стать лучше и как следствие остановилось бы развитие. Как и во всем у этой палки два конца.
Людмила Бекешова Я думаю, что вместо того что бы тупо завидовать, нужно достичь чего- то самому. И если зависть использовать как стимул к собственным достижениям, то все же как ни крути, а в этом она действительно полезна.
Это один из смертных грехов !!
Indira Argenova
Если завидывать по тихому то может быть и не так страшно а если прям гореть от зависти и хотеть например ту или иную вещь то да это зло.