Общество
Стала наталкиваться на высказывания, что ИНН - страшное зло. Это вообще к чему? Откуда такая ненависть?
Я просто вообще не в теме, прошу объяснить. А то сходила, получила и забыла, а тут вот так...
Этих людей называют ННИсты (энэнисты) . Это религиозные фанатики.
Все пошло от предсказаний Иоанна Богослова (оригинальный текст из Библии - ниже) , который говаривал, что придет Антихрист и пометит каждого числом. И без этого числа никто не продавать ни покупать не сможет. И будет это число Зверя.
По сути это ИНН и есть. Без него никакие операции купли-продажи невозможны. :-)
Вот точный текст:
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Вот точный текст:
Это наша церковь категорически против присваиванию человеку номера. Предполагалось, что не будет не имен, ни фамилий в паспорте, а только номер. Они боялись, что появится человек со знаком дьявола - 666. Просто пустая болтовня.
в принципе ересь, которую опровергает церковь, но не вполне ясно какие цели вообще приследовались, когда вводилось ИНН
Это как в мультике.. . "И меня посчитали.... "
а что это ?
лет восемь назад мне не теряющему надежды пришлось зайти в налоговую. .
я не успел пройти 6 ступеней как вышел дядя в погонах и кивнул мне что - зачислен
Сначало ИНН потом микрочип это и есть тотальный контроль. Вот такая она свобода и независимость. ( Да телефон комп это тоже из этой серии). Вот именно получила и забыла, а они за тебя нет.
P.S. Я не реллигиозен.
Есть мнение части православных христиан, а также иных религиозных деятелей, довольно высоких чинов, что перепись людей есть дьявольское изобретение и затея.
И к моменту прихода Спасителя, на руках выступят номера, что признак близкого конца.
ИНН есть номер каждого, и ситуация очень похожа на предсказываемую.
Был изменен закон, обязывающий иметь ИНН всем. Теперь, под давлением церкви, ИНН могут брать или не брать добровольно.
Часть политиков увидели в этом нарушение некоторых статей Конституции РФ, о свободах граждан.