Нормальный -- 100, для людей, кончивших вуз, норма 120, с отличием -- 125, а гении где-то после 150. Меньше 90 уже близко к умтсвенно неполноценному. Но вообще все это довольно нечетко. Человек, может, просто никогда в жизни не сталкивался с такими типами задач, которые в этом тесте задают, и вообще может быть неграмотным и впервые в жизни видит бумагу и карандаш, а сам по себе он неглуп. @Юрий Фролов в ответе на такой-же вопрос на майле
Да й вообще везде разные шкалы, так что надо смотреть в самом тесте...
Общество
А у вас IQ сколько баллов?И сколько это норма??
Я проходил как-то этот тест.. . Что-то около 116 получил.. . Это, в принципе, нормально для обычного человека. . А вот моя жена - кандидат физ-мат наук - меньше 100 получила...
120-125
в среднем от 90 до 110 у большинства людей
А это смотря в каком состоянии проходишь тест.
Проходила как-то, так - для смеха, тест на IQ. Набрала 136 баллов. Говорят, что это неплохо.
Норма - 80. У меня 1,5 балла. (какой кошмар!!!)
У меня 190.А вообще достаточно 40.
в последний раз было 84
тесты - это не мерило знаний и развития человека. чтоб набрать больше баллов в тесте, нужна тренировка прохождения этих тестов.
Этих тестов - море. И у каждого своя шкала.
чем больше тем лучше, это как деньги, нормы нету
у меня 125 это чуть выше нормы, это если по Айзенку. У моего друга 101 и он тормоз))
для кого 180- норма, а кому и 100 много
Тесты Ай-кью разные бывают. И количество баллов зависит от этого. Если вы набрали даже всего один балл-не расстраивайтесь. Потому, что тесты содержат практически одинаковые вопросы. Как будто их составлял один человек. А для него и 1 балла за глаза хватит)
....благодарю, тогда мне в другую дверь!!!
это хорошый результат.. .
но все зависит от теста, ведь существуют разные для определенного возраста)
это хорошый результат.. .