Общество

Вы как переходите через дорогу?

Шел я как-то в Питере по дороге. Почти в центре. По Суворовскому. Блеже к Смольному. И подошел к какому-то перекрестку. Горел красный человечек на светофоре и рядом стоял сотрудник гибдд. Я остановился, жду. Подходят люди. Самые обычные. Как сказали бы американцы, "среднестатистические налогоплатильщики". И не обращая внимание на светофор и гибддшника переходят дорогу. Причем, в обе стороны. И я к этому служителю порядка пристал с разговорами. примерно такой диалог был: "что, можно на красный свет переходить?", "нет". "а что Вы бездействуете?", "я уже устал с ними бороться". Если правоохранительные органы устали бороться с правонарушителями, то можно делать все, что угодно???
Правила перехода дороги
[Правила дорожного движения - стихи детям]
С утра, перед дорогою,
Пятнадцать раз подряд
Ворона — мама строгая —
Учила воронят:
— Пока вы не освоите
Как следует полет —
Как следует запомните
Дорожный переход:

Дорога не тропинка,
Дорога не канава,
Сперва смотри налево,
Потом смотри направо:
Налево гляди,
И направо гляди,
И — если летать не умеешь —
Иди!

— Дорога — вещь опасная! —
Учил детишек крот. —
Под ней копаю часто я
Подземный переход.
Покуда вы как следует
Не можете копать —
Запомните, как следует
Вам, дети, поступать:

Дорога не тропинка,
Дорога не канава,
Сперва смотри налево,
Потом смотри направо:
Налево гляди,
И направо гляди,
И — если копать не умеешь —
Иди!

А в травке, за обочиной,
Занятья по прыжкам…
Кузнечик озабоченно
Твердит своим сынкам:
— Дорогу вы не сможете
Пока перескочить
И правила дорожные
Обязаны учить:

Дорога не тропинка,
Дорога не канава,
Сперва смотри налево,
Потом смотри направо:
Налево гляди,
И направо гляди,
И — если скакать не умеешь —
Иди!

Сказать мне больше нечего.
Для всех один закон —
Для кошек и кузнечиков,
Людей, кротов, ворон:
Быть очень осторожными,
Чтоб нас не огорчить,
И правила дорожные
Как следует учить:

Дорога не тропинка,
Дорога не канава,
Сперва смотри налево,
Потом смотри направо:
Налево гляди,
И направо гляди,
И — если машин не увидишь —
Иди!
German Wunger
Лучший ответ
Только по всем правилам и в положенном месте, как и все в городе.
Татьяна Т.
с пешехода нечего взять, максимум 200р штрафа, они за водил лучше возьмуться, где мона с одного раза 5т. поиметь и не тратить свою драгоценную энергию!!!! Вот ежели он оштрафовал бы пару тройку людей, то потом бы все узнали об этом, а он просто бездействует!!!! Нелепая отмазка, УСТАЛ с НИМИ БОРОТЬСЯ!!!! А на кой уй он тогда пошёл в органы!!!! он сцука живёт за счет налоплательщиков и ещё работать не хочет!!!! Слов нет, просто одни маты!!!! А еёщ ПОЛИЦЕЙСКИЙ!!!! Я дорогу перехожу по правилам, не даю повода полицейским повода, да и какой пример я своим детям дам, ежели буду переходить дорогу не по правилам. Мне не трудно подождать зел. сигнал светофора или 100 м. пройти до пеш. перехода. Только по правилам!
Андрей Илюхин
я дороги редко перехожу... практически этого не делаю. потому как припарковываюсь правильно - с нужной мне стороны дороги.
нееее я только на зеленый. в детстве машина сбивала.... не сильно, но осадок остался.. .
даже если на светофоре толпа рвется на красный, я пастою подожду пока зеленый загорится и все машины остановятся... .
как говорится каждый учится на своих ошибках))
по переходу