Общество
Что нужно сделать для улудшения состояния жизни простых людей?
Зарплату достойную выдавать, чтобы хватило не только на продукты, а на все, что пожелают
Равноправие.
вернуться в СССР однако
Артём Таран
Саша,вы умничка...
А все очень просто, - рабочие места, достойная зарплата.
Мммм...)) ) Думаетс - спрашивает один из "простых"...)
"непростые" - задают другие вопросы - типа "куда вложить"....(
Елена Товмосьян
Не сочтите за труд для новичка подробнее развернуть вашу мысль. Заранее благодарю..
Массовая образованность нужна. Темные массы не имеют совершенно никакой власти в регулировке собственной судьбы. Не смотря на то что в СССР всегда говорили о каком то особом образовании, сравнительный уровень с мировыми передовиками был очень низок. Я не говорю о высшей математике, я говорю о правовой и хозяйственной гражданской образованности- тех предметах, которые у нас вобще практически отсутствуют в начальных образовательных программах. Это то о чем говорил балабол Ленин, он не во всем был неправ, но за то что позволил устроить массовую резню, в попытке перекинуть на катапульте темных неграмотных крестьян из рабовладельческого феодализма, через все социальные ступени прямо в коммунизм, для меня он будет в первую очередь идиотом, а во вторую быть может деятелем полит философии)))
Даник Андреев
Не столько образованность, сколько ПРОСВЕЩЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ в духе высокой НРАВСТВЕННОСТИ.
Тамара Матчинская
Говорить об образованности и культуре людям, которые пишут "улуДшение"? Фантастика это, батенька.
Дмитрий Михальчук
О культуре!?Что вы имеете в виду?То, что показывают по телеку средь бела дня?И все это видят дети.
Обеспечить работой. Если хотят, конечно...
Для начала, перестать ДЕЛИТЬ людей на ПРОСТЫХ и.. . каких ещё? Добившись РАВНОПРАВИЯ в этом, можно и дальше шагать.
позволить зарабатывать так, чтобы на жизнь хватало. НЕ ТОЛЬКО В МОСКВЕ- ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.
Ирина Письменная
В Москве тоже не всем хватает ).
Научит не надеяться на государство. Иждевенчества много.
конфисковать награбленое и растрелять воришек
Снять импортные часики на руке у Владимир Владимировича за пятьдесят тысяч зеленых Обама не патриот, он носит отечественные за 200 долларов.
Конфисковать мерседесы, на которых разъезжает чиновная знать?
дворец под Геленджиком за миллиард баксов переделать под Артек?
За труп Магнитского, умерщвленного в тюрьме, за то что посмел настучать на воров, стыривших из казны 200 миллионов долларов. Вместе с подмосковной виллой четы Степановых - участников этой кражи, за 20 миллионов долларов - На пожизненную каторгу!
А кражи в госкорпорациях, о которых чуть не ежедневно сообщает нам Навальный?
А сведения сайта Election2012, о том что все, ВСЕ ДО ЕДИНОГО, министры правительства РФ завязли в коррупции по уши (состояние четы Христенко-Голикова оценивают в 3 миллиарда долларов) , на которые от министров ни ответа ни привета - разве не наглядное пособие?
А неопровергнутые слухи о путинских 40 миллиардах?
А ветераны войны через 65 лет после ее окончания не обеспеченные человеческим жильем?
А матери, просящие в интернете, Христа ради, деньги на лечение детей?
Много чего надо делать.
Ввести прогрессивный налог и пускать большую его часть на социальные нужды.
Уточним, что "простые люди" это, в подавляющей массе, - трудящиеся, производящие и участвующие в производстве всех материальных и духовных ценностей общества. Значительную часть адекватного вознаграждения за производимые трудящимися ценности присваивает буржуазный класс по праву своей власти над трудящимися. Именно поэтому состояние жизни трудящихся требует улучшения. Улучшить это состояние эпизодическими подачками не возможно. Реально его улучшить возможно только кардинально изменив способ социального распределения стоимостного эквивалента общественных ценностей создаваемых трудящимися. А это возможно осуществить только в случае смены буржуазной власти властью представителей трудящихся, выражающей своей политикой интересы трудящихся и общественную справедливость в её понимании трудящимися.
Давайте их грамоте обучим для начала. А потом пусть хорошую профессию получат и чувствуют себя свободными, пусть их ценят на рынке труда. Тогда и жизнь каждого и всех вместе станет гораздо лучше.
Коля Щелоков
Зайка у меня хорошая профессия,но как прикину ,что профессионалл моей квалификации получает что в европе,что на западе,что в америке в 4 раза больше чем я,а если с индексацией так и вообще ...жаба душит.
Стать людьми не рабства но свободы.
Сначала остановить рост цен.
Построить всем дома и накормить. Одеть. Купить всем машины
Максим Брютов
и это за чей же счет , интересно?
улуЧшения. А кто должен делать - начнем с этого?
Отстранить партию Единую Россия от власти.
Вздрючить власть имущих
Вернутся в СССР с некоторыми новинками !!!
Добавить, если не зарплату, то времени на отдых. Чтобы можно было заняться полезными вещами. Саморазвитием и тп :),
Голосовать за КПРФ!
Артём Таран
я с вами дружу...
Путь один, развивать экономику.
менять строй однозначно ( ВСЕ ЗА КОММУНИСТОВ ГОЛОСУЕМ)
отстреливать чинуш-взяточников всех рангов, не взирая на лица, как это делают в Китае. это минимум для начала.
Уже поздно говорить на эту тему.
* * *
Заботы нет важней для человека:
Ты сердцу мысли о спасении внуши,
О чистоте заботиться души.
Уже немного до конца земного века, _______________(Матф. 24:15,14)
Тогда Любовь потребует отчёта,
Услышишь приговор своих же слов.
Готов ли ты для вечного блаженства?
Что Ей ответишь?.. .
* * *
Заботы нет важней для человека:
Ты сердцу мысли о спасении внуши,
О чистоте заботиться души.
Тогда Любовь потребует отчёта,
Услышишь приговор своих же слов.
Готов ли ты для вечного блаженства?
Что Ей ответишь?.. .
Дмитрий Михальчук
Вопрос был от души!
изменить наше общество !
Предоставить рабочие места, а главное поменять соотношение зарплат в стране.
1. Давно пора ПЕРЕСЕЛИТЬ коренных Москвичей из Хрущёвок. Иначе их НЕ ОСТАНЕТСЯ! Вновь въехавшие в "хрущёвки" из очень дальних уголков РФ и не только, оплачивая ЖКХ не взирая ни на что (лишь бы Москва) ТОРМОЗЯТ снос "хрущёвок".
2. Так нет же - Стадионы строят! Хватит - ведь сколько их было - ПУСТОВАЛО... Да уж!
обо мне злые буржуи заботятся, банкиры, капиталисты : Тойота, Майкрософт, Самсунг и тп, и я ими очень доволен.
так надо освободить буржуев и страну от коррупции, будут развиваться бизнесы, зарплаты, и РФ расцветёт, как Финляндия
поднять зарплаты
Революция...
материально обеспечение - пусть не богачи но чтобы зарплата соответсвовала ценам и жили спокойно.
Дать свободу. А главное научить ей пользоваться!
Сергей Шевнин
...Имеющие Деньги с Большой буквы, и - главное - дыру - откуда их брать - будут последними зубами рвать всех, кто захочет хоть кусочек -или перенаправить... Потому все размышления о "давайте туда дадим", "так сделаем" - и прочие - простое сотрясение воздуха и мозгов..
Только метод силы даст результат а она возможна при объединении здравомыслящих людей - ни объединения, ни людей под общим началом в ближайшие годы не предвидется....Вот моя несколько "развитая" мысль...(
Создавать условия для жизни, работы и самореализации. Возможно и взрастет со временем тот самодостаточный средний класс, олицетворяющий цвет представителей народа.
В планы ЕР к сожалению это не входит, зачем им цветущая медоносная поляна? Два сорняка со свитой взошедших у ручья, хоть и цветут на выборах, да меду нет в том, вот и не летят к нам пчелы с инвестиционным жужанием
Говорильня точно не поможет!
У "простых людей" - быдла слишком много прав, если бы я решал, то Ваша жизнь была бы намного хуже. Но было бы справедливо, ведь для быдла жить - уже награда.
Екатерина Миничева
Спасибо за откровенность. Примем к сведению.
уничтожить америку
оставить их в покое и позволить самим жить своей, пусть и со стороны кажеться, что убогой, жизнью
Поменять приоритеты, научиться думать и избавиться от алчности, т. е. жизнь планирвать и строить для всех людей, а не только для отдельно взятых и собственной машны.
Разогнать чинрвников вместе с единоросами....
Перестать обманывать их!
Перебить половину-старых, убогих, юродливых-определиться по национальному принципу (в чечне живёт 700 000 чеченцев, в россии живёт 2 500 000 чеченцев). Гнать поганой метлой, сколько квартир освободится..
Дать им хорошо оплачиваемую работу!