Общество

Выпить за день победы, помянуть предков рюмочкой это не культурно?

первые 100 грамм считайте БОЕВЫМИ. И ВСЁ!!!!
Ольга К
Лучший ответ
Это абсолютно разные пункты традиций!
Сергей Маслов
это Святое. только без фанатизмв. мысленно я с Вами....
Нормально.
Дмитрий Павлов
О не, по поводу водки - я пас, не пью.
Анна Тыжневая
это нормально! мы, ведь, РУССКИЕ!!!!
Айрат Юсупов
Нормально, если не перепить и не валяться нигде...
Коля Смирнов
Можешь выпить хоть за День взятия Бастилии, если душа просит.
Елена Закамская А за День Парижской коммуны можно?
рюмочкой культурно, но эта рюмочка переростает в бутылочку. а потом в ящичек, а потом в пьяный погром с криками день победы,. . а это уже не культурно и позорно!
Ольга Сахнова
Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года) , облагающий наркотическим эффектом. Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый спирт.
Орган, который получает наибольший урон, приносимый алкогольным ядом, это – мозг. Дело в том, что при поступлении в кровь алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками) , которые переносят кислород от лёгких к тканям и углекислый газ в обратном направлении.
Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то красные кровяные клетки приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причём диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит "онемение", а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как якобы безобидное состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает. По данным специалистов 100 гр. водки необратимо уничтожают около 1 млн. нейронов, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет. Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Человек, принимавший алкоголь по утрам, в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами.

вот как работает оружие геноцида:
Sekai- Ikari-13
За День Победы и погибших предков выпить просто необходимо.
Елена Закамская Почему? Предкам прибавиться от того что вы тяпните?
Оксана Курникова Это просто традиция.
Именно рюмкой водочки и нужно! НО! не упиваться! как же "боевые сто грамм"?)