Общество

Наблюдаю тут такую картину: люди, которые поносят каждый день здесь СССР, коммунистов сегодня радуются Великой Победе?

Меня тошнит от такого двуличия. А вас?
Согласен!
Юлия Безрук
Лучший ответ
народ ведомый, им что скажут, то они и повторяют! В принципе им пох что справлять, хоть Хелавин, хоть валентин, хоть св. Патрик, хоть день взятии Бастилии! Поддавшись массой истерии все кричат " Уряяяяяяяяя" а вот только пенсионеров посылают накуй все от чиновника до подростка!
Антон Луферов
имена. фамилии, явки
Да я ненавижу тех, кто тменил Сухй закон после смерти Ленина.
Да, я неавижу стопарик фронтвых.
Hemra Saburow
Бибигуль Солтанкулова Ниже вас расположен товарищ, который поносит коммунистов, в том числе и сегодня, но одновременно с этим употребляет словосочетание Великая Победа.
Вот уж КПСС тут совсем не при чем. ВОВ люди выиграли, а коммунисты и там "стучать" умудрялись. Отец прошел всю ВОВ и рассказывап, что продажней и трусливей политруков никого не было.
Бибигуль Солтанкулова А у меня дед имел три ранения, наверное, потому, что не наблюдал за политруками, а просто проливал свою кровь, уважаемая заступница путинского режима.
войну не коммунисты выиграли.
Айдар Казбеков
Бибигуль Солтанкулова Все военные полководцы, разрабатывавшие тактику и стратегию боевых действий во время ВОв, а также немалая часть рядового состава, который шёл в атаку с криками "За Родину! За Сталина!" были коммунистами. У меня дед был коммунистом, имел три ранения.
Людмила Семеновская Роман Федотов,ты мне не нравишься.мутный ты какой-то.Не зять Ельцина и ли березовского?
Котлеты отдельно- мухи отдельно! Но я не помню, кто "поносит" на все 100 % СССР, отдельные моменты, да, что допустили развал союза, да, КПСС да, А остальное - особенно не примиримы, те кто не жил в СССР, и не понимают, что значит уверенность в завтрешнем дне. И еще раз убеждаюсь : молодежь можно убедить, хоть в чем. Они все принимают на веру, а особенно негатив.
Дмитрий Киснер
Бибигуль Солтанкулова Нет, уважаемая Людмила, поносят как раз советскую модель жизни, коммунистов как объединение по ценностным признакам, противопоставляют капитализм социализму и т.д. У них всё чётко, Людмила. Никаких мух и котлет.
Дело же не в политических взглядах. Дело в России.
Бибигуль Солтанкулова Дело в двуличии этих людей!
согласна. не люблю когда охаивют те времена, особенно те кого тогда и в проекте даже не было
Алёна Лобанова
а причём здесь коммунисты? войну люди выиграли не зависимо от своей партийной принадлежности
Эргаш Башманов
Бибигуль Солтанкулова войну выиграли и коммунисты в том числе, с советской закалкой и неподкупностью.Кто-то становился предателем, но таких было мало и по своим психологическим характеристикам, такие предатели были точь-точь такие же, которые здесь за деньги поносят коммунистов и СССР.
зачем путать мягкое с тёплым? именно за то что допустили развал великой державы коммунисты достойны всяческого поношения.. . и не только поношения.. .
не можешь ср... ть- не мучай опу!!
Страна была великой и народ был великим, сейчас не чем гордиться, а тогда было чем. Моя бабушка хранила фотографии Сталина и гордилась им. Ни одного плохого слова о Сталине от людей живших при нём я не слышал. Удобно поносить то, что мы не видели а где то прочитали....
Нет, разумеется. В отличие от имперастов и зомбированных пропагандой неосовков мы, настоящие антикоммунисты, последовательны. И вашу так называемую победу, ценой 30 миллионов жертв продлившую советское рабство еще на полвека, да еще загнавшую в него пол-Европы - глубоко презираем, равно как и ее адептов. Нацистов многие из нас (я в т. ч) тоже не любят, но вы, совки - гораздо хуже. И по числу жертв, и по их охвату, и по уровню тирании, и уровню жизни - короче, по всем параметрам. А главное - нацисты хотя бы уничтожали чужих, а вы - в первую очередь своих. По ссылке - больше сотни материалов на тему.
А вот у вас, совков, даже не дву-, а десяти- или двадцатиличие. Вы врете и противоречите сами себе на каждом шагу. Вы называете себя патриотами и при этом поклоняетесь тем, кто уничтожил больше представителей вашего народа, чем все внешние враги за всю историю. Вы называете себя интернационалистами, будучи при этом имперскими шовинистами и ненавидя целые народы - от евреев до американцев. Вы сделали праздником своей армии день ее поражения. Вы, превосходя противника в живой силе и технике в разы, а кое-где и на порядки, позорно драпали, бросая новейшие танки и пушки (равных которым у вермахта не было даже в проекте) , положили в среднем в 6-7, а в отдельных битвах - в 20-30 раз больше солдат, чем противник, ограбили Германию мародерством и репарациями и все равно десятилетиями жили и живете несравнимо хуже, чем она - и называете это "великой победой" и гордитесь этим. Вы неизлечимы.
Юля Маслова
Бибигуль Солтанкулова У вас каменная душа, а русского человека она живая. Делаем выводы...
И коммуняки, в том числе! На смерть шли завещая "считать коммунистом"-не выдумки-так было! Разные были-как и сейчас, впрочем.