Общество

Правы ли те кто удтверждает что СССр исчерпал себя и должен был развалиться или все таки мы могли быть вместе ?

Вместе, конечно могли, этому ничто не мешало. А система, точно, исчерпала себя. Китайцы, вон, посмотрели, что у нас получилось и поменяли систему. Теперь быстро поднимаются на верх.
Альбина Гафарова
Лучший ответ
СССР развалили из вне!
Несомненно исчерпал.
Иначе бы сохранился.
Те кто говорит, "развалили из вне, " просто дети.
Мощное государство развалить из вне нельзя, иначе оно просто слабое.
Могли. За исключением Прибалтики и западной Украины, которая была окраиной Польши вечно или ещё кого-нибудь. Их следовало не отпустить, а выгнать из СССР. И отдать половину Литвы (вместе с городком Вильно) Польше, которой всё это и принадлежало.
Анна Никишина
Он бы все равно развалился, это неизбежно
Татьяна Назаренко при правильной национальной и экономической политике все было б о.кей.
Евгения Васильева ДА!Не зря демократы потрудились.Судя по вашему ответу.
СССР могли бы сохранить, если бы не выпускали управление из рук. А так покатилось всё само собой....
Идея коммунизма сама по себе прекрасная, но исполнение ее было преждевременным и по многим параметрам неправильным. По моему мнению, человечество вернется к этой идее.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!
Татьяна Назаренко Азербайджанец?
"Прежде чем объединятся надо хорошенько размежеваться" В. И. Ульянов (Ленин).
я в период развала жила в одной из республик и знаю не по наслышке, а от конкретных людей сколько, для каких целей и откуда отправлялись деньги.. .
надо было быть слепы, глухим, тупым, чтоб не понимать-СССр развалили из вне, но при участии своих гадов
Родан Алферов
Татьяна Назаренко и в какой если не секрет.
Родан Алферов Я жила в молдавии. Народный фронт получал деньги из Испании и Румынии. при участии фонда Сороса. За участие на митингах платили-1/3 пенсии за день
Школьников выводили насильно.Директоров убеждали,не выход детей на демонстрации-увольнение.
Таких примеров я знаю массу. Но в основном покупали ,правом получения румынскогопаспорта и возмржностью поехать в Европу. 2/3 стедентов ловились именно на это.
Да исчерпал себя, все звенья правления ослабли, но нужно было создать новый СССР, с взглядом и развитием вперед намного в будущее! Россия - многонациональна, как и Америка, в этом и будет заключаться ее сила и красота!
Иван Носов
Конечно, могли.
Просто надо было поменьше уделять внимание мировому господству и заниматься своей страной.
правы. все во вселенной имеет свойство перерождаться и переходить в другую форму.. . и человечеству необходим крах, чтобы идти дальше. посмотрите на историю, она циклична... развал - подъем, развал - подъем...
Шурик Евграшин Умница! Философ!!!
Че, вспомни, что народ сказал про СССР на рефе, а энти никогда правы не были!
кому-то это надо было, вот так все и вышло!
Отговорки и самооправдание! Не (те) сменили Сталина. Утратили принцип единоначалия-расслабились, да и умишки не хватило-руководят слабо образованные, мало развитые, но с сильными инстинктами. Да и сейчас, так-же.
Andrey Prokoshin
Ветераны постарели сил не осталось