Общество
После развала СССР в России общество очень быстро развалилось на очень богатых и очень бедных. Вопрос
Откуда взялись эти миллионеры? На токарном станке заработали?
Кто при развале СССР стоял во главе народных предприятий и министерств, автоматически стали их хозяевами-миллионерами, забрав под страхом увольнения ещё и "чубайсовские" ваучеры у рабочих.
Они просто умные, некоторые из них занимались в СССР наукой, например Березовский или Немцов.
Людмила Москвина
Что ж они и дальше не стали заниматься наукой? О очень быстро перебежали в лагерь политиков, там где дележка шла?
Социализм потому и рухнул, что стоявшей у руля давно уже лишенной чести и совести (но не ума") КПСС смертельно надоело, ворочая миллиардами и триллионами "всенародного достояния", корчить из себя бессребреников и радетелей блага народного.
В их интересах и был совершен в 1991 году государственный переворот с одновременным полным изъятием трудовых сбережений населения в пользу тех, кто сумел занять место поближе к захапавшим власть. А простой народ получил то, к чему больше всего стремился:

Людмила Москвина
Господам Корейко все таки очень захотелось достать свои чемоданы с наворованными миллионами.
"Прихватизация" Чубайса и Гайдара их сделала миллионерами. Обманули народ ваучерами, потом скупили их подешёвке - все акции у них.
Все давно знают ответ на этот вопрос Пока люди ждали, когда Ельцин ляжет на рельсы, умненькие ребятишки в розовых штанишках прихватизировали все что было создано советским народом И самый великий комбинатор Чубайс составил целую программу одурачивания Люди получили бумажки, которые пригодились только для естественных нужд, а он сам и вся банда отхватила все богатства. Теперь они плевать хотели на народ
Людмила Москвина
Самое интересное, что людей за мелкие кражи садят надолго, где они успешно умирают от туберкулеза. А главные воры живут и процветают.
По-твоему в СССР все честно работали? Тогда откуда взялись немцовы, гайдары, чубайсы и прочая мразь?
Людмила Москвина
Тогда хотя бы не воровали такими масштабами. Боялись. А развал страны развязал им руки.
они появились вместе с приватизацией в 90-х, когда частные лица раскупали акции государств. предприятий, н-р те, кто рулил у нефтеперерабат. заводов, набрали по 80 % акций, и так и разбогатели, вмиг, получая потом дивиденды, фактичесли став собственниками. Ну, бывших народных богатств
Людмила Москвина
Это приХватизация.
развалили чтобы легально богатк\еть. дурить. Разбогатели особенно те ктио имел инфо и доступ к ресурсам.. А только некоторые действительно честно заработали. а не награбили...
Взяли в долг и не отдали - одних закатали в цемент, другие сами закатали в цемент тех у кого взяли в долг - так и появились новые русские, а затем олигархи.
Мадам, СССР отстал от Запада на десятилетия и даже элементарно компa, за которым Вы сейчас сидите, в СССР ни у кого не было. Поэтому постсоветское пространство было великолепным новым рынком, да и сейчас в нём нет многих вещей, которые есть на Западе.
Людмила Москвина
Если отвечаете, то хотя бы не хамите. Не надо называть меня мадам, а тем более читать политинформацию. в таком тоне.
СССР не развалился, он оккупирован!
Они раком в поле стояли, как теперь советуют народу.
Честно заработали, само собой. Уметь просто надо, лол.
Прихватизировали то что заработали наши предки
Я бы сказал на вату и граждан России
Надо стремиться к богатству
Людмила Москвина
Это кто сказал?
Бохатые это те кто обворывают бедных монополизируют общие природные ресурсы и наживаются на их продаже. Поэтому бохатые это гниды на теле народа, которых надо выжигать коленным железом, как любых паразитов