Общество

"Здравствуй, мама, возвратились мы не все... Босиком бы пробежаться по росе!.." Как понять эти слова?

Почему он(она) мечтает пробежаться по росе? На войне росы что-ли не было??
Татьяна Коба
На войне ноги в сапогах, а пробежка по росе еще и подразумевает мирное. теплое . летнее утро. Главное -мирное.
Андрей Маслюк
Лучший ответ
Ну если не хватает ума понять такие простые слова, то бегом в школу.
это поэтическая метафора что же тут непонятного?
Весенний дембель.
По росе босыми бегать можно лишь в детстве беззаботном. И мечта пробежаться символизирует утрату поколением юности и раннее взросление.
Sahriyar Qanbarov
Боль по погибшим и воспоминания о детстве.

Примелькались улыбки, лица
Захотелось чего-то проще.
Хорошо бы сейчас напиться
Молока березовой рощи.
Руки свесить на дно оврага,
Брать родник за язык колючий.
Как живешь, лесная коряга,
Что тебя некрасивую мучит?
Шишки с неба бросают дятлы,
Солнца брызги текут по соснам.. .
Хорошо быть совсем не взрослым,
Чтоб все ново и непонятно.
Чтобы ветками перевитый
Я уснул средь лесного гама.
Ни волков, ни змей ядовитых.. .
Это в детстве пугала мама.
Нина Ч
Какая глупость твои слова!
Те кто не вернулся, хотел бы снова ступить на землю, т. е. оказаться живым. Роса на войне была.
это душой надо понимать. Объяснить невозможно. Да ты и не поймёшь, судя по всему.
не пытайтесь не поймете, для этого нужно любить свою родину
Вам бы туда. Я бы посмотрела, как бы вы сняли сапоги и под обстрелом скакали бы по росе!
Madiyar Adilov
Что не понятного? Всё очень просто. Не все возратились с войны к своим семьям. Пробежаться босиком по росе - вернуться в мирное русло жизни, где нет, небыло и не будет никогда войны.
Женя Ли
Николай на войне не до росы! В песне поётся о том, что не все вернулись с войны.