Общество

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим. Это надо не мервым, это надо живым?

Гв. Ст, лейтенант Будников Иван Иванович, убит в бою в апреле 1945 года.... мой дядя, ему было 24 года....
Ержан Кайырлиев.тама
Лучший ответ
Алексей Романенко А представляете, что он бы не погиб? Сколько замечательных двоюродных братьев и сестер у вас бы было. Да пусть бы даже он был бездетным... война проклятая!
Через века, через года - Помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - Помните!!
Alexander Kozlov
надо живым, чтобы оставаться людьми
Green-Gen Green
ТО ЧТО СЕГОДНЯ ПРОИЗОШЛО ВО ЛЬВОВЕ ЛИШНИЙ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ
ДЛЯ НАС ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ
Мы должны ввести жесточайшие санкции против тех кто смеет посягать на святую память наших предков, а в самой России ввести административную и уголовную ответственность за искажение истории и пропаганду гитлеризма:

- Штраф за ложь, что СССР готовился напасть на Германию и тем спровоцировал Гитлера

- От 5-и лет за ложь, что наши отцы и деды поголовно сдавались в плен и поднимались в атаку только из страха перед комиссарами и пулеметами заградительных отрядов НКВД

- От 10-и лет за призывы признать участниками войны коллаборационистов, добровольцев-карателей SSовце из нац. дивизий

- Принудительно отправлять на психиатрическое лечение всех утверждающих, что 80% военного потенциала нацизма были уничтожены в Африке и в Арденнах, а не Русскими на восточном фронте

- Лишение всех званий, наград и пенсий тех, кто вбрасывает «научные предположения» , что СССР и Германия готовились к совместному вторжению в Англию в августе 1941

- Нам следует собрать в одном месте все фильмы и книги в которых оболгана история Второй мировой войны, и уничтожить их одновременно со лживыми интернетресурсами так, как это было сделано в Гамбурге, где в 1986 был уничтожен весь тираж книги одного немецкого историка-еврея, «убедительно доказавшего» , что Освенцим – фикция, а геноцид евреев придумали сами евреи
__________________________________

Наша Отечественная Война не закончилась. Она будет продолжаться до тех пор, пока мы не победим ложь о Войне, взошедшую на почве нашего молчания и нашего благодушия в отношении антисоветчиков, десталинизаторов, либерастов и дерьмократов.

Наш долг – довести Великую Отечественную до победного конца. Сегодня нам нужна информационная Победа, которая будет лучшим памятником для наших прадедов и дедов - всех, кто погиб, защищая наше право на жизнь.
Я сегодня до зари встану по широкому пройду полю
Что-то с памятью моей стало
Все что было не со мной помню

Бьют дождинки по щекам впалым
Для Вселенной двадцать лет мало
Даже не был я знаком с парнем
Обещавшим я вернусь мама

А степная трава пахнет горечью
Молодые ветра зелены
Просыпаемся мы и грохочет над полночью
То ли гроза то ли эхо прошедшей войны
Лена Гареева
Живым нужно не понизить градус жизни, а то загнием в вещизме.
живым нужны хорошие дороги
живым нужна дешевая еда
одежда им нужна и ради Бога
не нужно про войну молоть всегда.
I B
Алексей Романенко Простите, если я тут чего-нибудь намолола. Дай Бог Вам дешовой еды!
Конечно надо вспоминать, что бы какому нибудь Гитлеру опять войны не захотелось...
Ernaz Akpaev Правильно думаешь. История может жестоко отомстить за невыученные уроки