Общество
А нужен ли салют? Или эти деньги направить в более важные социальные проблемы?
В День Победы--Нужен!!!!
Ну, там не такие уж и больши е деньги. . Если поделит на всех ветеранов - то по нескольку десятков рублей придется...
Салют это традиция
Говорят, что на салют можно списать оочченнь много денег...
разделили бы лучше эту сумму на всех настоящих ветеранов и выплатили. все равно они на салют не ходят-там могут затоптать в толпе и время позднее уже для старых людей, а там идет и смотрит на салют в основном нетрезвая молодежь только
Вообще говоря салют, как зрелище нужен. И ветеранам и особенно детям никогда его не видевшим ранее. Он есть о всех странах и его надо использовать со смыслом. Празник Победы - это очень кстати. Это важнее, чем обычный новый год. А настоящая его стоимость измеряемтся не деньгами. Из своей морской практики добавлю, что есть разные виды салютов. Например "салют наций", когда корабли заходит с дружеским визитом в иностранный порт. При этом с корабля и с береговых орудий встречающего государства попеременно делаются по 21 холостому залпу.
что может быть важнее памяти о ветеранах и погибших? во сколько ты это оценишь?
Лада Лясканова
Эта память заключается в салютах, попойках на улицах, а так же стрельбой в метро? Ведь именно ЭТО я и вижу в сегодняшний праздник
Салют необходим.
Ибо не хлебом единым жив человек.
И где можно наняться на такую провокаторскую работу - в праздничныый день говорить гадости о празднике? Или вы это от души? Думаете, от вашего словоблудия Гитлер воскреснет? Лучше помяните добром ваших павших родственников - даже если они были фашистами, они наверняка раскаялись.
Лада Лясканова
У вас паранойя - видите в каждом казалось бы мирном вопросе провокацию
Андрей Крылов
Не задавай дебильных вопросов - не будешь получать адекватных ответов. Надеюсь, диагноз- дебил, вместо - фашист, тебя больше устроит?
Андрей Крылов
Ну, напряги мозги - или отстань. Салют в день победы ему не нравится - поэтому не он, а я фашистка? У меня с салютом отличные отношения. И вообще, раз у фашистов такие тупые фанаты - их дело конченое. И ты заканчивай.
Андрей Крылов
Тут дискуссии нет и в помине, только назойливое желание оставить последнее слово за собой. Пожалуйста. Ляпни что-нибудь и уймись. Салют ему не понравился, у него есть более важные социальные проблемы... Салют - это вообще не социальная проблема, это - праздник, который ты стремишься изгадить какими-то неясными измышлениями, получив от этого свой позитив. В таком случае у меня праздник - испортить твой праздник.
хлеба и зрелищ было актуально всегда и везде.
кто ж увидит решение социальных проблем? Только те кому предназначено. А так видно всем.
Деньги не такие уж большие, кое-где тратится напрасно еще больше. А радость и красота всегда нужны.
Ну вы же не только на питание тратите деньги, но и на образование, и даже на шмотки, вот так же и салют.
Поверьте, денег в стране и так на все хватает, за исключением удовлетворения аппетитов коррупции, конечно!..))
не факт, что без салюта деньги дойдут куда надо
Ну тут речь, наверное, о феерверке, так как салют для салюта сотни патронов хватит сполна, а это мизер. Феерверк не такой дорогой и не так часто используется, чтобы поднимать этот вопрос, есть вопросы поважней