Общество

Взрыв нужен, чтобы отвлеч народ от социальных проблем?

Сколько же много не довольных своим положением: низкая зарплата, высокие тарифы ЖКХ, нищие пенсии....Котёл общественого возмущения кипит и тут бух! Взрыв! И все про всё забыли и за одно тема для СМИ появилась. Зарплата, пенсия - всё на задний план, можно передохнуть и подумать что делать дальше...
Елена Гоголева
Тёзка, ты прав на все сто. Народу предложили стравить пар на, якобы, террористов, а заодно присвоить героя России шефу ФСБ Бортникову за борьбу с терроризмом, как в своё время наградили Патрушева за "успешную" контртеррористическую операцию в Норд-Осте.
Лиана Ибрагимова
Лучший ответ
от социальных и политических проблем нас отвлекают тупые сериалы по телеку... а терракты этих проблем добавляют, ибо вместо того что бы выделять деньги на пенсии, зарплаты и тд... их будут выделять на очередные военные демарши) и поиски и устранения боевиков... .
несколько недель назад по тв показали как боевика наши убили... вот и отомстили нам...
Да нет не так ...
Alex. Ka
Сами здесь все циники, кто говорит о циничности заданного вопроса.

Надо делать вид, решили медвопуты, что ничего такого нет:
- пенсионерам и бывшим воспитанникам детдомов вернули квартиры и свободу только после того, как потерпевшие исчерпали внутренние средства защиты прав и обратились, согласно ст. 10 Конституции, в ЕСПЧ Евро\суда;
- причастных к выше указанным отъемам квартир судей, прокуроров, нотариусов, ментов, соцработников оставили на местах;
- в отличие от людей, Путин и Медведев не исчерпывают внутренних средств защиты прав граждан;
- протокол в кассациоонной инстанции начали вести только после "окрика" страсбургского и судей оставили на местах, которые отказывали в рассмотрении жалобы на решение аппеляционной инстанции;
- судьи Конст\суда отменили стаью ГПК. но замолчали о том. что этой статьей и до ее отмены сам ГПК запрещал пользоваться: в случае. когда судья обнаруживает. что стать ГПК противоречит Конституции, судья обязан выносить решение, основываясь на положениях закона, облада. щего большей юридичесчкой силой, т. е. не положениями ГПК, а Конституцией;
- Т. Е судьи нарушевшие статью ГПК не понесли никакой ответственности за то, что столько лет не обнаруживали, что статья ныне отмененная конст\судом, как противоречащая конституции, не должна была ложиться в основу выносимых решений все эти годы, как противоречащая Конституции и обладающая меньшей юрид\силой;
Anna Sk
Зинаида Стопичева фуфло. кого нужно было посадили
Обыкновенный терроризм.
Владимир Хван
Этого просто не может быть... Терроризм -да, мы с этим уже долго живем, но спланированная акция для "стравливания пара" -это бред. Нет людей способных на такое. Нет, и еще раз нет.
У нас сегодня трагедия - люди погибли. А ваш вопрос циничный.
Пётр Апоян
Вы сами себя хоть иногда слушайте. Может хоть тогда будете думать, прежде чем сказать.
Можеть быть и это, а может и от СНВ-3.
Развлекаются.
Дима Путенихин
Бред. На неделю?
Алёнка Рожко
А помоему, Вам бы стоило о погибших подумать и о жизни. А о проблемах можно подумать и завтра. Что даст один день? К чему писать этот бред?
...и от проблем тоже, но не каждый раз. К сожалению, надо признать, "процесс" необратимый.... и в скором где нибудь да и "бабахнет".. по логике помощнее..
теракт в конце пресконференции был и сообщилось о нём после конференции. в чем отвлекание?
Так и есть! Но и ...
Недавно российские силовики провели успешную операцию по ликвидации целого ряда боевиков на Кавказе. Были ликвидированы Анзор Астемиров, Саламбек Ахмадов, Абу Халед, Саид Бурятский и целая группа террористического подполья.
Эти взрывы могут быть местью со стороны террористов
Игорь Прокофьев + сирия. утверждать что так и есть, это откровенная неприязнь к правительству
Вы правы... 20 марта прошел День Гнева который умалчивается, а там народ ясно показал свое отношение к нашему "великому" правительству.... Рейтинг надо поднимать....
Айна Байшукова Что он показал? http://otvet.mail.ru/question/38097167/ Сами заказчики его называют провалом. А может именно поэтому - раз одно провалилось - заказчики решили с другого бока зайти?
Игорь Прокофьев день купленных и легковнушаемых был
Российская оппозиция опасается, что террористические акты будут использованы для «закручивания гаек» и ограничения конституционных свобод. Как заявил корреспонденту «Нового Региона» организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов, подобные чудовищные события «закрывают рты всяким диссидентам» . «Что касается вопроса, кому это выгодно, – в таких случаях обычно происходит сплочение масс.
Айна Байшукова лимоновка везде себя вставит.
мыслите как Николай 2-й перед Японской войной!!!