Празднование Дня Победы 9 мая во Львове было омрачено рядом конфликтных ситуаций.
По дороге на Холм Славы был отобран и растоптан венок, который генконсул России во Львове Олег Астахов планировал возложить на военном кладбище. Также у граждан, которые шли с прикрепленными Георгиевскими ленточками, неизвестные их срывали. Хулиганы были задержаны милицией.
Во время празднования Дня Победы был ранен из травматического ружья сторонник ВО «Свобода» . Инцидент произошел во время стычки между представителями ВО «Свобода» и людей с Георгиевскими лентами
Колонна из около тысячи человек под флагами и с наплечными повязками ВО «Свобода» , которая стояла возле церкви на ул. Лычаковской, увидев несколько десятков членов ЛГО Партии регионов, у которых на груди были «Георгиевские ленты» , начала провоцировать последних, запрещая им пройти к Марсовому полю. «Когда члены Партии регионов попытались успокоить оппонентов, сторонники ВО “Свобода” начали толкаться, срывая “Георгиевские ленты” и нанося при этом телесные повреждения» , — говорится в заявлении Партии регионов.
Львовские регионалы также сообщают, что неизвестные с масками и марлевыми повязками на лицах, начали брызгать в лицо членам Партии регионов слезоточивый газ и забрасывать их дымовыми шашками. «В результате этих действий пострадали не только регионалы, но и журналисты, которые шли неподалеку» , – отметили в пресс-службе партии.
Общество
Скажите как назвать проишедешее во Львове? Что творится в ихних головах ?
Вакханалия выродков недобитых бандеровцев, неонацистов люто ненавидящих ВСЁ,что связанно с русскими, с Россией. Это последствия того, что в своё время вместо уничтожения бандеровцев, стрелявших в спины советским войскам их в наказание отправили в лагеря. Тех гадов надо было всех уничтожить.
нормальными словами не опишешь чувства

Это называется "националистический ШАБАШ" при полном попустительстве властей западяньской Украины!
Думаю, что за ЭТО даже Бендере было бы стыдно...
Фашисты всегда останутся фашистами!! ! Ублюдки!!!
Нельзя судить об этих событиях опираясь только на свидетельства одной из сторон.
я однажды почитал нацифорум. .
они проанализировали программу нациской рабочей партии и нашли ее очень и очень логичной и т. д. в отличии от нынешних партий. .
вообщем они не тупыюю они просто по другую сторону стали. . (не добра и зла - а просто другую и считают ее правильной)
национализм - только в первого взгляда кажеться злом - когда с ним начинают бороться - он сам становиться одним из инструментов. для тех кто избрал путь сопротивлению нынешним
порядкам.
ну не по религии же врага себе искать! ?
порядкам.
Каримов в Узбекистане запретил отмечать 9ое мая и вообще упоминать о нём. советско-германскую войну 1941-45гг. в учебниках там именуют колониальной войной метрополии. и никто не рыпается и голосов возмущения чего-то не слышно
Сергей Тюкавин
Не фига себе.Интересно,когда это он запретил?
Елена Лукьяненко
слышь клава, ты этот бред больше нигде не неси! В Узбекистане всегда - 9 мая был и будет общенародный праздник!!
По инициативе Президента Ислама Каримова 9 мая, объявленное в нашей стране Днем памяти и почестей, широко отмечается как всенародный праздник.
http://uza.uz/ru/politics/14760/
http://www.uzdaily.uz/articles-id-2282.htm
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1304952120
http://uza.uz/ru/politics/14760/
Из ссылки:
Бойцы спецподразделения Беркут освободили проезжую часть и пропустили автобусы с ветеранами, оттеснив радикально настроенную молодежь от центральной аллеи. Однако локальные столкновения продолжали возникать, из толпы летели пустые бутылки и камни.
А може, это не толпа, а народ?
Если уж спецназ пришлось привлечь... ну-ну....
А може, это не толпа, а народ?
Вы только Львов видите. С третьего раза получилось: Барнаул. 10 мая. INTERFAX.RU - Возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства жителя Алтайского края, труженика тыла времен Великой Отечественной войны, сообщила помощник руководителя краевого следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.
"9 мая 2011 года в одном из домовладений в селе Кулунда было обнаружено тело 81-летнего труженика тыла Великой Отечественной войны с телесными повреждениями в виде рубленых ран головы. Погибшего, лежащего в прихожей комнате, обнаружила дочь", - сказала Чеснокова агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник.
Она добавила, что после убийства пожилого мужчины неизвестные попытались сжечь его дом. По предварительным данным, у ветерана похищена значительная сумма денег.
Ruslan Ergeshev
http: // www. interfax.ru /news.asp?id=89252 уберите пробелы
Anar Nazarov
Разницу понимаешь между уголовниками и депутатами. партийцами, чиновниками. поощряемыми властью??? У нас кто-т это поддержал и митинг устроил, то-то это защищает на Ответах??? Логики та мозха нема , чи шо?
Львовская провокация глазами очевидца
" Меня не интересует политика, но всё же не могу не написать о том, очевидцем чего я стал сегодня неподалёку от львовского Холма Славы. Жаль, не взял фотоаппарат.
Итак, прогуливаясь по Лычаковской, я увидел большую группу людей с красными и российскими флагами, транспорантами, плакатами.
Я, конечно, читал, что акция пророссийской партии "Русское единство" то ли состоится во Львове, то ли не состоится.. . запутано там всё у них было. Ну вот, думаю, всё же приехали.
Я надеялся, что у львовян хватит трезвости не поддаваться на провокации падких на чужое внимание пиарщиков, но когда я увидел то, что отчебучили "митингующие", от моей надежды и след простыл.
Они, как по команде, вдруг стали выкрикивать лозунги, оскорбляющие местных жителей. Причём, заметьте, лозунги не политические, а оскорбляющие людей по национальному признаку. Больше всего запомнилось "Хохлы - параша! Победа эта наша! ", "Смерть Галичине! "... были и прочие.
Конечно же, спустя пару минут завязалась потасовка. Поскольку численный перевес был, естественно, не на стороне провокаторов, им пришлось убегать. И тут с их стороны раздались выстрелы.
Теперь, зайдя на новостные сайты я вижу развесистую "лапшу" в виде сотен новостей, которые утверждают, что мирные демонстранты мирно себе несли венки к вечному огню, и вдруг ни с того ни с сего были атакованы львовскими фашистами. Или вон, новость, что бендеровцы напали на демонстрацию ветеранов, и избили их; и ещё тонны лапши с клюквой.
Я думаю, в любом городе если идти, громко выкрикивая ругательства в адрес его населения, то это добром не кончится. В чём же тут особенность именно Львова, который теперь пытаются выставить форпостом фашизма?
Такая вот, продуманная, и по-сути беспроигрышная провокация.
Интересны цели её организаторов. Любви к русским она точно не прибавит, и запад с востоком не сплотит.
Целью акции, считаю, может быть только разжигание межнационального конфликта, или пиар своей партии на этом фоне.
Представитель пророссийской партии, организовавшей провокацию, перед проведением марша утверждал, что его целью является защита прав русских, живущих во Львове.
Что ж, отдельное ему спасибо за защиту моих прав. Я, например, не знаю украинского языка, как не знаю и того, захотят ли теперь жители города отвечать мне на русском. "
Anar Nazarov
Кончно, ни у кого из таких очевидцев не было фото и видео.)
Да Бог, чтобы это было началом....
Да ахуели, что сказать.
Для этого нет подходящей формулировки.
Я сам живу в Украине, и считаю позором всей нации, когда твари в открытую вытворяют такое на улицах, а мусарье стоит, тупо лыбится.
Я противник сталинских методов, но тут я обоими руками за то, чтоб ввести войска в город, взять этих негодяев, поставить к стенке и расстрелять без суда и следствия. Срывать празднование самого великого дня в году, оскорблять ветеранов и память павших воинов - недостойно для тех, кого можно называть людьми. И перевоспитать их невозможно.
РАССТРЕЛЯТЬ ИХ ВСЕХ, А ЛУЧШЕ ПОВЕСИТЬ, ТАК КАК ПУЛИ ОНИ НЕ ДОСТОЙНЫ!
Роман Князев
для того эта провокация со стороны власти и делалась
чтобы в обществе вот такие мнения возобладали
А мне вообще кажется, что Россия на украине повторяет сценарий с Чечней.
Мы поставили и там и там свою марионетку, и сейчас в чечне сами чеченцы уничтожают друг друга. Тоже и на Украине-стравить одних хохлов с другими, а в это время продвигать свои интересы!
Молодец всё же Путин! Вот что-что, а умения добиваться нужного результата у него не отнять.
Причем эти хохлы даже не поняли, что они вчера мочили ДРУГ ДРУГА!! !
Они пишут, что так НАМ и надо!!!)))
Голова Львівської ОДА Михайло Цимбалюк написав заяву на звільнення.
-AAA+Про це у коментарі журналістам підтвердила керівник прес-служби Львівськрої ОДА Роксолана Шейко.
На запитання журналістів, чи мав розмову Цимбалюк з керівництвом держави з цього приводу, Шейко відповіла: «Я про розмову нічого не знаю, але заява є».
Цимбалюк не вийшов до журналістів, за словами Шейко, у зв’язку з тим, що депутати Львівської облради від ВО «Свобода» , з якими він мав попередню розмову, влаштували "позачергову сесію" у приміщенні, де мала відбутися прес-конференція.
Anar Nazarov
скильки шмильки парасильки?
русские - это оккупанты, которые вторглись в 1917 году в Украину и уничтожили Первую украинскую республику Грушевского. Поэтому отношение украинцев к русским - точно такое же, какое отношение русских к немцам.
Саша Ярчевская
Вот только не надо ля-ля!!! У дебилов ,к коим ты относишься,может быть!! У нормальных людей - нормальное отношение!!!
Асем Маратовна
А поподробнее можно?
В 1917 году украина была частью России, точно так-же как и тамбовская губерния.
Дык они шо, оккупировали свою собственную территорию?
А насчёт "Первую украинскую республику Грушевского." Так тогда этих "республик" было немеряно. Каждый атаманчик в своей области создавал свою республику, печатал, вернее рисовал свои деньги, устанавливал свои законы и т.д. И чем "республика грушевского" (хотя небыло такой республики) отличается от республики Махно, или других "республик" подобного плана?
Anar Nazarov
Ага..)))) Грушевский потом по приглашению чк прибыл проводить украинизацию большевитскую и был в почёте у большевиков всегда.
Болшевики (Евреи, грузины, латыши, поляки) вторглись в Малороссию -часть России.