Несмотря на то, что Евро-2012 для Львова уже закончился, иностранные болельщики не желают покидать город и массово бронируют номера в местных отелях на осень.
Как пишет КП, по городу до сих пор здесь разгуливают сдержанные датчане и шведы, в пабах заседают немцы. Во Львове не зря начали шутить о повторной немецкой оккупации: по подсчетам экспертов, 74% посетителей Львова в день первого матча были немцами, в день последнего их количество составило 44% от всех приезжих. Как всегда, много поляков.
Пожалуй, сразу же после матчей своей сборной практически в полном составе уехали домой португальцы.
По данным и. о. начальника управления туризма Львовского горсовета Галины Грынык, иностранцам во Львове настолько понравилось, что, уезжая, они забронировали номера на август-сентябрь.
«Туристы уже планируют свой следующий визит во Львов, они уже заказывают туры, — рассказала Грынык. — Мы ждем, что они вернутся не одни, а вместе со своими друзьями и семьями» .
Всего же за время Евро-2012 Львов посетили туристы из 32 стран мира. Больше всего было жителей Германии, Португалии, Дании, Польши, Швеции. Также приезжали из Англии, Японии, Австралии.
Как пишут иностранные СМИ: «Кто пропустил это событие во Львове, тот сам виноват. Львов — идеальный город для фанатов и жизни» .
Напомним, по данным Грынык, за период Евро-2012 Львов в целом заработал 150-160 млн грн.
Общество
А кто бывал во Львове? Инстранцы говорят идеальный город...
в мае была 2 раза Это город моей юности С удовольствием прошлась пешком по отстроенной Городецкой Погуляла возле оперного Обошла все забегаловки и кофейни в округе Единственное - там не умеют готовить кофе как я привыкла -крепкий и вкусный Такой я пила токо в Ужгороде
Не был, но очень хотел бы посмотреть.
Это очень красивый, компактный город, я там была несколько лет назад, мне чрезвычайно понравилось. Никакого негатива не ощущала....
Была в турпоездке по Западной Украине на новогодникх каникулах. Львов очень понравился. Разные периоды, архитектура, конфессии, интересная история. Обязательно ещё поеду.
Главное не иностранные болельщики (((свои покидают этот город (((((Ну а сам город хорош, интересно а почему уезжают????
Хороший красивый город, иностранцы правы
был я там 2 раза супер красивый город и люди отличные
Старинный город, наподобие польских, готическая архитектура, старинные мостовые улочки.
Дешевый для европейцев, отличная кухня. Приличный стейк стоит 4 евро, прекрасные кофейни с кофе и вкусные сладости.
Но при этом разбитые дороги, дорогущие отели, люди неприветливы и откровенно грубы с русскими.
Чехия Польша дешевле и приятнее во всех смыслах.
Советую посетить не Львов, а Карпаты, Прикарпатье: Иванофранковщину, долину Ужа, Свитязя, Говерлу, Яблоновский перевал.
Вот там действительно экзотика, дешевизна, красота и автентика. Львов - лишь подражание западной Европе, тому же Кракову, Вроцлаву, Лодзи.
Если Вам нравится такой тип городов, то лучше Златой Праги не сыскать.
хочу во ЛЬВОВ. СРОЧНО