Общество
жители города Львова возвращают немецкое название города Лемберг.. Неужели хотят.... присоединиться к Германии??
В то время когда Львов и вся западная территория сегодняшней Украины была под Польшей, там происходил геноцид местного населения. Украинцев гнобили по чём зря, не считали за людей, вырезали целыми сёлами, насаждался польский, румынский, венгерский язык, оттуда пошло презрительное название украинцев быдло, правда своих поляков крестьян паны тоже называли быдло, но всё же своих поляков не так гнобили как украинцев. Со временем на Западной Украине и местных то почти что не осталось, всю эту территорию заселили поляки, румыны, венгры. Так что понятна их тяга совсем оторвать Западную Украину не только от России, но и от самой Украины, всё переименовать и сделать героями совсем не героев.
У западенцев ностальгия по временам когда Галиция входила в состав Австро-Венгрии, немцы тогда поощрали распространение украинского языка, стремились внушить украинцам что они особый народ не имеющий ничего общего с московитами, опасаясь что в предверии 1МВ украинцы переметнутся на сторону Российской империи, всех сочуствующих русским австрийцы сажали в тюрьмы и концлагеря. Это былы золотые времена для воинствующих самостийников, хотя сами австрияки не предоставили украинцам даже подобие автономии и самоуправления в отличии скажем от Венгрии. Помимо переименования Львова некоторые добиваются пречисления императора Франца Иосифа к лику святых.
уже давно пора отделиться от западенцев колючей проволокой
Если жители хотят... это их дело. Нас то вовсе не спрашивали Набережные Челны переименовали в Брежнев, потом опять в Наб. Челны.
Юляшка Атаджанова
Слышал звон, да не знаешь, где он
Польский это город, а не немецкий.
ты о России подумай.. а не слушай всякий бред.. что то не слышал об этом..
только они забывают что Львов основал русский князь Львов по не которым данным украинизация как показала практика хороший способ зомбирования людей)
Фарида Багавиева
Дании́л Рома́нович Га́лицкий ( основатель львова)
Надо переписать историю в своих интересах, как и у нас.
скорее создать свою
ностальгия просто