Общество
Как Скабеевой удалось убедить 150млн человек, что Львов - это видите ли, немецкий город Лемберг? Доколе еще всякие
Нечистые на руку дельцы будут манипулировать ванюшками и наживаться за счет их невежества?
В 1772, после Первого раздела Польши, Львов стал столицей австрийской провинции — так называемого Королевства Галиции и Лодомерии. С 1772 по 1918 год город официально носил название Лемберг. Языком администрации после вхождения Львова в состав Австрии стал немецкий, а большинство должностей городского управления заняли немцы и чехи.
И убеждать никого не надо
Айгуль Ибрагимова
Львов основан галицким князем и королём Руси Даниилом Романовичем в середине XIII века [2][3], предположительно, около 1256 года становится столицей Галицко-Волынского княжества [4].
Она глупая, но агрессивная. А главное вещает то, что велят.
Кто этот сливной бачок слушает? ватники
Это ты преувеличила количество поляков... их не 150 миллионов
Львов польский город, рагулька))
Львов поднял восстание против Австрии. А вы немцы, немцы. :)
Какую карту американцы напечатали, по такой и работали...))) Что не в курсе или дебилку из себя строишь?
Айгуль Ибрагимова
американцы напечатали Путину методичку??
Вы шо с укроины?
Лвив це Польский город!
И он сейчас под угрозой декомунизации! Т. к. он стал Укроинским при Комуниздах, вааще то!
И какие планы у Пута на счет него не ясно!? А он обещал дЕкомунизацию.
Лвив це Польский город!
У вас либо Скабееву смотрят очень много либо любую херню приписывают ей))
Львов строили поляки, всё самое красивое, что там есть это от них и осталось, xoxлы там были на равне со скотом (быдлом).
Айгуль Ибрагимова
бидло-это вроде как холопы в Речи Посполитой. Бидло было всфким, и украинским, и литовским, и польским. Кстати украинским меньше всего, ибо тут казаки были.
Вообще-то австрийский. Этот город так назывался в австро-венгерскую эпоху его истории.
В огороде бузина, а в Киеве дядька
Не правда. Львов столица Галицко-Волынского русского княжества. Потом это стало Русское королевство. Потом Русское воеводство в составе Польского королевства. Потом королевство Галиции и Лодомерии. Потом на короткое время Львовская губерния.
Это один из центров русской государственности наряду с Новгородом, Киевом и Москвой.
Это австрийское название города. Скабеева при чём здесь - уже жить без неё не можете? Вот так и рождаются украинские мифы. Сами выдумают, сами поверят. И в Википедию свою помойную записывают.
Дурепа.
Це польське місто.
Як Бердічев єврєйське.
Це польське місто.
Як Бердічев єврєйське.
Айгуль Ибрагимова
шо ты несешь, тупорылая?
Львов основан галицким князем и королём Руси Даниилом Романовичем в середине XIII века [2][3], предположительно, около 1256 года становится столицей Галицко-Волынского княжества [4] https://ru.wikipedia.org/wiki/Львов
Роман Константинов
Very nice
Достаточно посмотреть исторические документы. Население австрийского города Лемберг по переписи начала 20-го века.
Поляки - 49% населения
Евреи - 26.5%
Русины - 19,9%
Немцы - 4,2%
Вопросы ?
А вот как Вятровичу удалось убидеть некоторых упоротых что Лемберг это якобы "украинский город" где даже 100 лет назад никакими "украинцами" и не пахло - вопрос.
Поляки - 49% населения
Евреи - 26.5%
Русины - 19,9%
Немцы - 4,2%
Вопросы ?
Айгуль Ибрагимова
все очень просто, русины, малоросы и украинцы, то все слова синонимы
вы глупы сами, если уверовали что ей верят все 150 лимонов людей.
я такие разговоры про лемберг и прочие воспринимаю не более чем шутки, такой юмор над украми, историей страны. сарказмы.
Львив це город, як кород. Это у дураков этот город через бабу ягу превраается, в просто город минус дуараки. Типа Музыка. Музыка сдох. Город остался. В дуру превратился.
Ну было когда-то. Что не так?
Слышала звон, да не поняла откуда он... все вопросы по этому поводу - к пиндocaм.
Чё? подгорает?
но закрыть не получится! это тебе не "помойка" Медведчука
а за ванюшек не переживай! тем более шо це не патриотично и не свидомо!
Ой и дура же ты!!!