Общество

Славяне, когда же мы научимся грамотно изъясняться на русском языке? Почитаешь вопросы - тоска берёт за родной язык...

Маша Иванова
Уважаемый автор вопроса, к сожалению, не всякий славянин сможет грамотно изъясняться на родном для нас русском языке. Славянских языков много, не думаю что каждый чех, словен, поляк, белорус. украинец, словак болгарин и тд. , в совершенстве владеет русским. Но что касается наших, русских, это действительно позорище. Слишком загажен язык иностранщиной, не иностранные слова имею в виду, а искореженные новоязом. Модным стало употреблять к месту и нет слова смысл которых не понимают многие. Например часто в рекламе о фильме гнусавый человек рекомендует смотреть новый блок-бастер. В переводе это разрушитель кварталов, термин появился после жестокой бомбардировки Дрездена американской авиацией. Какое это имеет отношение к фильму? Я увидев рекламный плакат к мультипликационному фильму "Князь Владимир", который обозвали блок-бастером, написал; Князь Владимир, воин, славный. Супостатов всех побил, а теперь и сам в полоне, Он в блок-бастер угодил. Многие не имея грамотности начинают кобенить язык. Реклама убогими "слоганами"( слово то какое противное) зомбирует молодых и особенно детей. А чего стоят тексты, наших "шоу звезд". Гламур побеждает, а пипл хавает. Вот вам и "культура ". Действительно тоска берет.
Анна Цибина
Лучший ответ
Дело в том, что здесь не одни славяне.... Хотя не славяне иногда правильнее пишут, чем....
согласен язык надо учить и очищать от буржуйской накипи
A_L_E_X_A_N_D_R D
Ага. Сама бешусь. Особенно молодёжь старается. Такое ощущение, что они в школе русский язык не изучали.
Abu Abdirrahman Ibn Januzak
Вы что!! ! Я похожий вопрос задала-чуть не съели))) Научили-главное не грамотность, а мозги??!! Где логика? !
Я уже стараюсь внимания не обращать и не отвечать грамотеям)))
Ксюша Носова
Солидарна с Вами!
Спасибо за вопрос!
У меня такое впечатление, что ГРАМОТЕ ПЕРЕСТАЛИ УЧИТЬ...
Надежда Бабич По пословице : " Ученье свет , а неучёных - тьма "
Полностью в согласии с Вами. Пиздец, а не орфография. Ещё мат ругают. Если к нему не прибегать, вообще крышу сорвет!!!
учителей то не осталось.
Ольга Сартори А как они могут остаться, если им деньги не платят?
И действительно, то ли сленг, то ли молодёжь и не только грамотно писать не умеют.
Надя, главное не форма, а содержание. Пусть, мы пишем не грамотно, но в нашей писанине
вместе с ошибками есть мысли и это хорошо. Вот перестреляем всех олигархов, сделаем Россию
лучше - сразу пойдем учиться писать и бросим пить. Я вам обещаю.
P.S. Только вам, по секрету, если бы женщины уделяли внимание не только своим формам но и
внутренему содержанию, мужчины бы вас ценили много больше ...как доктор вам говорю.
Русский язык - один из самых сложных. Знания, которые дает общее образование шаткие. Поэтому грамотно пишут или сами преподаватели, или люди, которым стыдно писать с ошибками. Хотя, ошибки делают все, без исключения.
Эльдар Аюпов
А где учиться русскому языку? У нас, в сувенирном Башкортостане, вместо русского языка и математики продают такие нужные предметы как: башкирский язык, культура Башкортостана, история Башкортостана, география Башкортостана.
Светик
Маша Иванова Ну вы-то, судя по написанному и правильным запятым, учили русский язык хорошо. Рада за Вас.
Ольга Сартори А каким местом вы славяне?
Когда к русскому народу лицом повернется наша власть, когда мы будем уважать друг друга и когда мы будем помнить, что мы великий русский и могучий народ.
когда-нибудь, да научимся. А что тоска за родной язык берет-это точно!
Так выбросьте тоску - останется русский язык с ЮМОРОМ!
Яна Шишко
Маша Иванова Не выброшу. Это не юмор. Это полнейшая безграмотность.
ну да, даже мы не русские пишем грамотно. а тут вы пишете с ошибками.