Общество

почему зачастую чем прекрасней лицо тем безобразней душа?

Суровая правда жизни.
Алексей Похильчук
Лучший ответ
Потому и была в России поговорка: "С лица воду не пить! ".
Неверная точка зрения. тогда у вашего путина или зюганова, судя по их гнусным харям должны быть прекрасные души, а они скоты!!
Alexander Schmidt
Ошибаетесь. В человеке как правило всё сбаллансированно. Либо он красив, либо нет. Душа и тело не разделимы. Впрочем зависит от того какими глазами на тебя смотрят, с позиции дурака или с позиции физиогномиста и психолога.
А ещё говорят - С ЛИЦА ВОДЫ НЕ ПИТЬ.
Потму что за прекрасным лицом проще скрывать всякую мерзость.
Анна Annet
Не может быть! Это А. П. Чехов сказал, что в человеке все должно быть прекрасно....))))
Галина Мастерова Чехов дурак,он забыл голос. Голос человека имеет одну из главнейших составляющих,заставляющих любить сердцем,а не глазами.
Да, именно сердцем потому,что за способность любить,отвечает сердечная чакра.
Галина Мастерова Значит понимаете меня.
Один из решающих факторов в отн.
Ваше лицо (если только оно Ваше) прекрасно. Такие вопросы не может задавать человек с безобразной душой.
А чем безобразнее, тем душа прекраснее? Значит у меня с душою не очень.
Галина Витциг
красивым все намного проще достается остальным приходится бороться за место под солнцем и думать о душе
V8
Vitalik 8D
ну что то же должно быть в человеке прекрасным)
Лена Суворова
просто красивые люди избалованней и им больше с рук сходит. однако большинство из них - глубоко несчастные люди
Olesya Morozova
ну не знаю у меня у жены лицо очень даже ничего... да и душа тоже.... вот фигура только подкачала, на руках носить уже и не пытаюсь последний год...
Baet Amatov
с безобразной душой нечем больше заинтересовать, вот и занимаются такие люди своим фейсом))
Не все, но чаще всего именно так.