Общество

Почему так сильны стереотипы по поводу седины мужчин? Красить волосы мужчине это,мол,глупости. Почему???

Если мужчина 50 лет, выглядит не старше чем на 40, (а то и меньше). Спортивный, поджарый. Без морщин. Без живота.Но генетически- стал седеть рано: и волосы, и усы.Зачем ему ходить с седыми усами и волосами, если есть краска? Почему считается, что женщине седой ходить неприлично, а мужчине- неприлично красить усы и волосы? Откуда это???
Совдепия процветает! ))) Тогда и женщины редко красились хорошими красками.
Я, например, мужа крашу, тон- его натуральный. Выглядит- замечательно. А кто против- либо денег жалко, либо боится- что скажут люди.
Анжелика Адельханова
Лучший ответ
А мне лень!!!! И вообще - как говорил светлой памяти проф. Г. С. Юмашев, если нейрохирург к 40 годам без седины, то это г..., а не нейрохирург.
Мужчина не должен стыдиться своей седины.
Все эти декоративные приёмчики, маскирующие возраст,
вполне приемлемые для женщин, мужчине не к лицу.
Смешон мужик, уподобляющийся стареющей дамочке.
На мужчине не должно быть всяких бирюлек, перстней, серёг, цепочек.. .
и прочей мишуры. И парфюмерией злоупотреблять не стоит.
Оставим всё это женщинам.
Алена Моисеенко Вам по фото- за 70. Сам Бог велел уже седым ходить
Я поседел очень рано. И что? Хожу седым, даже прикольное несоответствие лица и волос с усами.
Dilshat Usuvaliev
Да кто ж тебе мешает? Крась, если заняться больше нечем.
Коты вон, вообще- от скуки яйца вылизывают.
Непонятно только, что делать с волосьями на спине, жопе и лобке?
Так ведь и разориться недолго, на краске-то!
Антон Шевченко
Алена Моисеенко Будь спок- на остальных частях тела у меня всё в порядке. Так что - не парься.
я своего мужа периодически крашу, сейчас краски не отличишь от натурального цвета, а почему бы и нет, и вы красьтесь, никто с дороги за это не столкнет)))))))))))))))
Аня Бондаренко
Марина Попова Бедный подкаблучник.
Влип.
такой срам! крашенный мужык!
Артур Баликоев
Мы, мужчины, можем найти себе бабу, имея седину. Бабы это могут сделать с большим трудом. Да и вообще нормальные мужики понимают, что краситься, -это искажать свою естественную внешность. А насколько это прилично, у каждого есть свое мнение.
Алена Моисеенко У меня жена выглядит на 30, почему я должен рядом ней стариканом-папашей выглядеть?!
Жертвы рекламы. В любом возрасте есть своя прелесть и не нужно, как зомбированные, стараться быть "вечно молодым".
Посмотрите какой красавчик Ричард Гир ))) Очаровательная седина.)) )
/Ну и если уж надумаете краситься, то усы всё ж советую вам сбрить.
Ольга Попова
Алена Моисеенко Когда мне будет 62- как Ричарду, я может тоже краситься не буду
Юрий Курмачев Вопрос ни о чем ...если тебе комфортно подкрашеным да ради бога
Эта мода пошла от пидоров, и натуралы туда же .
а зачем? седина это уродство? скорее краска это как инструмент убрать какой то комплекс ...причина не в цвете волос
Алена Моисеенко Причина в том, что меня ещё называют "молодой человек", а сединой это противоестественно.