Общество
Услышал такую мысль сегодня: Женщина в возрасте, лет за 70 уже заслуживает и не должна готовить сама и др.
Ухаживать за ней, готовить, присматривать обязанность супруги её сына. Какое ваше мнение на этот счёт? Или ваши варианты? P.S. Только не пишите почему сына? Если у неё дочь и т.д. Просто обсуждалась конкретная ситуация.
Что за ерунда, есть 70-летние люди полные жизни и прекрасно заботяться сами о себе.... И если человек болен, тогда о чём речь
Ussr Gagarin
о полных жизни которых в рашке единицы речь не идёт.
Сын маминой подруги именно так и думал, решил оградить мать от готовки и всего прочего. И оказал ей медвежью услугу. Стала она деградировать. Женщине необходимо что-то делать по дому, нести какую-то минимальную нагрузку.
В Таджикистане именно так. Нормально было бы.
Это только в Японии и Китае возможно - там чтут своих родителей.
А у нас бабули и дедули сами себя обслуживают, пока ноги ходЮт.
У детей нет времени на престарелых родителей.
Раньше, когда дочери выходили замуж - они уходили жить к мужу, а сын, наоборот, приводил жену домой . Поэтому, вся забота о свекрови в старости ложилась на жену сына, так как они жили вместе . Сейчас некоторые о собственных матерях не заботятся, что уж говорить о свекрови ...По человечески : если свекровь живёт с сыном, уже немощна или больна, конечно, нужно присматривать, помогать и т. д.
Нужно, чтобы в жизни кто-то человека любил. Очень много беды, когда у человека нет кого-то, который бы в жизни его поддержал.
Конечно нужно помогать, а то квартира кому нибудь другому, более доброму достанется.
Никто никому ничего не должен. Это дело добровольное.
у нас есть знакомые цыгане. но только не таборные, которые танцуют и попрошайничают, а очень милые и ЦИВИЛИЗОВАННые люди.... так вот у них так и есть.... их дети "досматривают"..
у нас же я так не думаю... .
но это ИМХО
у нас же я так не думаю... .
но это ИМХО
В этой ситуации все зависит от человека. Как говорят в поговорке, что стар, что млад, они хотят, чтобы за ними ухаживали, заботились, они становятся капризными. Конечно никто не обязан за ними ухаживать, присматривать, и в этом случае все зависит от самих родственников. Если их это не обременяет, им не трудно, почему бы не сделать приятным последние годы этой старушке. В этом возрасте начинается, так называемый старческий маразм, им кажется, что они никому не нужны, все ждут их кончины. Некоторые просто терпят, и не показывают вида, свое нежелание помогать, а кто-то и с радостью помогает. Ну если это ваша мама, почему бы и нет. Мое мнение такое.
Ussr Gagarin
получается что за мамой мужа должна присматривать его жена