Общество

Местные ли мы на этой планете? Если местные, почему зимой нам холодно а летом - жарко?

Alla Taganova
для разнообразия
И*
Ирина ********
Местные одеваются по погоде.
Юлия Н
Не потому что мы с другой планеты, а потому что цивилизация нас испортила и разнежила, сделав неприспособленными к жизни в естественной среде. Вот северяне живут ч в чумах и пописать выходят на улицу в любую погоду, даже в 60 градусный мороз. , а африканцы не падают о обморок от солнечных ударов.
Марина Невская
Елена Васса И это тоже. Однако, думаю, генетическая предрасположенность очень большую роль играет...
Alla Taganova Северяне живут в ЧУМАХ.и тепло ОДЕВАЮТСЯ. чтобы не замёрзнуть. А африканцы в полдень на солнцепёке не бегают.
Alla Taganova И пописать на улицу в 60 градусный мороз не выходят. Они знают, что такое -60 град.
Умка к маме подходит и спрашивает: Мам, а, мам! А у нас в роду бурые медведи были?
Мама говорит: Нет, Умка, только белые.
Умка к папе подходит и спрашивает: Пап, а, пап! А у нас в роду бурые медведи были?
Папа говорит: Нет, Умка, только белые.
Умка к бабушке подходит и спрашивает: Ба, а, ба! А у нас в роду бурые медведи были? Бабушка говорит: Нет, Умка, только белые.
Умка к деду подходит и спрашивает: Деда, а, деда! А у нас в роду бурые медведи были?
Дед говорит: Нет, Умка, только белые. А потом спрашивает: А тебе, Умка зачем это знать?
Умка: Да что-то мерзну я очень. =)))))

У меня супер теория возникла по этому поводу: А не надо скрещиваться непонятно как и непонятно с кем, кому погода севера не подходит, или юга к примеру. Эскимос Африканцу не товарищ. =))))))) Как это ни странно, но мы сами все смешали не поймешь как, потому что колесо изобрели. А так и сидели бы каждый под правильной пальмой или елкой, кому что выдали исторически. =))))
"— Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни".

Похоже, что ЧУЖИХ на этой Земле - слишком много ...
Ruslan Шавалиев
Последнее время и природа против нас
Юлия Жмурина
все мы гости на этой планете
Сергей Бабиев
Хороший вопрос. Я сторонник теории палеоконтактов.
Зато в гробу тепло и мухи не кусают.))
Испытание раем, который был предложен изначально, первый человек не прошёл.
Будем его грех искупать своим терпением.
Артем Митин
Все мы здесь гости-на какое-то время...!
Талгат Нурымов
Lena Solovjova С гостями как бы порадушнее обходятся, может правда ссыльные какие-нибудь....Или какие гости, такой и приём....
Чужие... И в этом со мной солидарны многие... .

Чужестранцы! Не будет вреда мне от вас, \ Если сень я покину, доверившись вам? Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ЭДИП В КОЛОНЕ

Сострата\ Куда спешишь, \ Милый Гета? Да вздохни же. \ Гета\ Вовсе... \ Сострата\ Вовсе что? \ Гета\ Совсем\Мы пропали! Кончено! \ Сострата\ Да что такое? Вымолви. \ Гета\ Ах, уже... \ Сострата\ Уже - что, Гета? \ Гета\ Да Эсхин... \ Сострата\ Да что же с ним?! \ Гета\ Он чужой теперь нам! \ Сострата\ Как так? Почему? Пропала я! \ Гета\ Начал он любить другую. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова БРАТЬЯ

Всегда чужими мы пройдем меж вас, \ как призрак сути по листу эмоций. \ Мы победителями будем всякий раз. \ Ерушолайм попрали крестоносцы. Михаил Генделев "У Голубой лагуны". Том 4Б ИУДА\ XVII\Е. М. \... по душам, по золе... \ Всегда наш путь всем кажется чужим.

Ленский (особо) \ От каждой по письму! (Ему) Как ты сказал? - моя? Рославлев\ Писала к Блёстову письмо, - сам видел я. Александр Грибоедов 1818 Притворная

Она была чужая иль из кровных? \ Адмет\ Чужая, да! Но близкая семье. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1901 АЛЬКЕСТА

А перед ним, кому-то подражая \ И суетясь, как все по городам, \ Сидит и курит женщина чужая.. . \ - Ах, почему вы курите, мадам! Николай Рубцов 1962 В ГОСТЯХ \Глебу Горбовскому "У Голубой лагуны". Том 5A

Все это нам известно. Но теперь\ Не до вина и не до смеху в доме. \ Геракл\\ Но умерла чужая ведь. Чего ж\ Вам горевать, когда свои-то целы? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1901 АЛЬКЕСТА

Пожалей меня как-нибудь и успокой, \ Мы с тобой не чужие давно. \ Но тебя не возьмёшь даже смертной тоской. \ Всё равно. \ Всё равно. \ Всё равно. Елена Баринова 2005 Как хотелось прожить эту жизнь по-людски,

И листья, слетая, невнятно\ и сухо шуршат над плечом: \ Вот сын. Вот отец. Все понятно. \ А эта, чужая, при чем? Ирина Василькова Семья
Ночью хочется спать, днем хочется есть, засланцы мы, из утробы, вот там было хорошо, никаких проблем.
Ольга Гусева
Странное сравнение... Животным и растениям тоже зимой холодно, а летом жарко... Чтож они тоже не местные ?))
Елена Васса И они тоже... )
Alla Taganova Птичка или зайчик покушает от души и не замерзает. А тебя раздень, накорми от пуза и выпусти на мороз. Долго протянешь?
переходного звена от обезьяны к человеку найдено так и не было. напротив было найдено сохранившееся в замороженном виде тело неандертальца
генетические анализы показали, что современный человек ГЕНЕТИЧЕСКИ не имеет с ним ничего общего. так что говорить о нашей тутошности уже просто глупо!
Мы в этом мире приходящие. Появляемся на белый свет, а там, как кривая вывезет. Кого молодым приберёт, кого чуть попозже и ни одного вечного...
Надежда Geomar
нет мы не местные. . если закрыть человека в темной комнате на двое суток то человек потеряется во времени .. день ночь перепутает а любое животное (местный житель земли) даже в закрытом помещении всегда будит знать когда день а когда ночь и таких фактов великое множество!
Алмас Жапаров
Alla Taganova Переходит на 36 часовой режим, в темноте.
Странного много в жизни. Вопрос и разряда, почему кошки очень любят рыбу, ведь они боятся воды, и сами поймать рыбу не могут?
Да говорят, что планета Земля мало чем подходит человеку, ему здесь не уютно.... Но попробуй выгони кого-нибуть с неё...будет держаться зубами... изо всех сил!!!!
Иван Никитин
Елена Васса так смотря куда )
Александр Зубков на крематорию)))
Айгерим Динмуханбетова Я готов свалить с этой планеты...Подскажешь как ?
Нет, не местные :)
Но уже давно здесь торчим.. .

ps: приколол предыдущий вопрос про божью память )
Да уж, годов много - склероз замучил, видимо. . ) Да и хлопот много - не до нас. . )
Всё может быть-что быть не может... и то что может-может быть!
Нельзя свести это рассеяние людей по планете к тому, что им не хватало
кормовой базы на прежних местах, так же, как и нельзя сказать, что люди в
верхнем плейстоцене расселялись из худших географических условий в лучшие, - имело место и противоположное. Им не стало "тесно" в хозяйственном смысле. Им несомненно стало тесно в смысле трудности сосуществования с себе подобными.
мы - потомки пришельцев (богов)
Olga Cebotari
Мы не местные. И планета эта не может дать нам стопроцентного наслаждения :))) Так уж заведено. На другой будет лучше.
Обслуживающие организации с другой "планеты"-от них и все "косяки"
Юлия Шипицина
Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях!
И после стопки в жар кидат...
Angel 666
Нет, не местные! Но высадились сюда так давно, что утратились все воспоминания!
А*
Алька *****
Температурные эффекты связаны с инфракрасными лучами пускаемыми солнцем, а не с происхождением жизни)
Aline K
Alla Taganova Очень глубокое и тоное наблюдение. Только не в тему. Я чуть-чуть не о том спросил. Не о Т.Э. а о нашей приспобляемости к условиям жизни на планете. Вот.
Потому что мы люди. А люди - самые капризные и противные существа! Нам никто никогда не угодит!
Хаха какой толстяк жрать надо меньше
Alla Taganova ХИхи, какой незаметный. На диете что ли? Ваще не видно.
А мне вопрос понравился.. . задумался.