Перечислять очень много, попробую главное из позднего СССР.
Люди были добрее, справедливости было во много раз больше, низкая преступность, стабильные цены, обеспеченность работой и достаточно хороший уровень медицины и образования плюс её бесплатность, высокий уровень науки (было чем гордиться). Практически любой работающий, мог получить квартиру и возможность отдыхать в санатории. Профилактические обследования. Качественные продукты. Практически все были уверенны в завтрашнем дне и поэтому население росло, а не вымирало. Было много цветущих деревень (которых сейчас уже нет на карте) и счастливое детство у детей с пионерлагерями и спортивными секциями. Всего перечисленного уже или нет или трансформировалось в негатив.
Общество
Чем вам нравился СССР
Семён Гоголев
Апплодоисменты!)
ничем особо не нравился (хотя я в нём родился и вырос) И сейчас не нравится (отстой)
Ничем.. . Так уж сложилось. . Хотя я и прожил при нем 19 лет... .
Если и есть какая-то ностальгия - то не по государству, а по молодости, с ним связанной.. .
Ну, равзе что железнодородные билеты были очен дешевые.. . На 4 рубля по студенческому можно было в Питер съездить
Всем нравился. Плохое было только пиво, хотя сейчас ещё хуже.
Единственное положительное в СССР - уверенность в завтрашнем дне. И оказалось, это не так уж и мало. Хотя назад не хочется.
в каждой школе хор пел на честь партии кпсс
Все было ништяк!
стабильностью в жизни
всем. людей тогда много было, а сейчас один скот. я и сам раньше был человечнее, а сейчас мне наплевать на всё и вся.
бесплатным качественным образованием, больше ничем!
Что его нет.!
строем

Блин!! ! Я не помню!!!!
малые народности видел только по телевизору
а Что плохо жили?? перед западом не стелились. как сейчас
Бесплатным и качественным образованием, бесплатной медициной, наличием занятий и идеологии для молодежи и детей, 100% возможностью трудоустроится, отсутствием нищих и бездомных.
Анютка Хомутинина
вот эта идеология и все испортила,фальшивая и нудная
строгой дисциплиной.. если что то говорили то надо было выполнять) и всегда были подпольные организации) забавн же
Тем, что жыыдов как будто бы и не было....