Общество

Чем людям не нравится СССР? А я безумно люблю СССР!

1. Люди были добрее не избалованные, истинные люди.
2.Трёшку давали + 3 метровые потолки! За работу!
3. Не было кредитов и люди не были рабами своих грязных желаний! ( Как щас взять айфон в кредит и хвастаться перед малоимущей семьёй.... (Убожество)
4.Были девушки с истинной красотой щас утки и на уме не стихи а тачка, деньги - вообщем грязь...
5. Вкусные, полезные продукты! Щас с 3 лет детей ведут жрать американскую хавку - Вообщем грязь.
6. Мосфильм. Щас дом 2 - грязь...
7. Примеров море, всё не описать страшно жить тогда будет в это поколение пепси и рваных жинц....
Согласен с вами... и не только в этих пунктах он был лучше...
Те кто предлагают спрятать товар с прилавков и стоять в очередях либо глупы либо подло искажают смысл (последнее более вероятно)
Но вот тенденцию к воссозданию СССР им не победить. И все потому что социализм эффективнее капитализма. Китай это уже доказал, поднявшись из той ямы в которой он был в 45м до космических высот и статуса сверхдержавы. И Россия тоже обречена либо стать социалистической, либо распасться. Есть многие кто желал бы ее распада "потому что это несправедливо когда такая богатая территория как Сибирь принадлежит одной России" (С) Мадлен Олбрайт, экс-госсекретарь США.
Недаром еще Черномырдин сказал "какую бы партию мы ни строили у нас получается КПСС" (имелась ввиду партия власти), а все потому что КПСС не была политической партией в чистом виде, а была государственной структурой управления, и Союз стал окончательно рассыпаться только когда была уничтожена пресловутая 6я статья конституции СССР.
Возникает вопрос что делать? И у меня тут один ответ - надо работать с молодежью! Рассказывать ей, просвещать, разъяснять. Нам поможет в этом сама нынешняя партия власти своей ложью и воровством, неуемным стяжательством и показной роскошью облегчающая работу всем тем кто будет стоять за честность и справедливость.
Чтобы попасть в СССР надо идти не назад, а вперед! Только так можно догнать его на очередном витке исторической спирали.
Nik Nika
Лучший ответ
Солидарна с автором)
Светлана ***
Римма Огай Лайкусик деточка лайкусик)
Не вижу препятствий.
Сейчас какие-то санкции...
А раньше, бывало, достаточно было сказать...
ТАСС уполномочен заявить...
И вся пидарисня тут же затыкалась...
Анна Федонина
СССР не нравится не людям, а уродам и недоумкам.
Пеков Геннадий
Если сам писал, не копипаст и не троллинг, то +.Но как то не особо вериться что ты зарегился чтобы излить свои чувства)
Lilia Mahinya
Римма Огай Ты ещё скажи в СССР минусы были))) Я отвечу так какие про очереди в магазинах ахаххах я лучше постою в очереди зная что хату получу а щас у тебя всё есть а люди хату снимают оруууахахахахха так что? Я просто так зарегался?)))
После игры в "Бесконечное лето", честно признаться я тоже люблю СССР. Откровенно чистые времена были однако.
Потому что ты пи*дишь как дышишь, я жил в твоём СССР, ничего подобного не было, всё описанное частные случаи. Причём каждый из пунктов касался оазных людей, всё сразу мало кто мог себе позволить.
Римма Огай Работать надо было а вы до сих пор ноете! У меня дед в СССР жил ему всё давали! А щас молодёжь хату снимают живут в кредитах!!! Вот где ныть надо милейший!
Владимир Мороз Сын неудачников рукожопых, мой дед с бабкой получили трехкомнатную квартиру, а учитывая большой балкон, квартира почти четырехкомнатная. Потом дед купил новый москвич и дачу. Дяде на работе дали честный дом, дядя купил себе запорожец, это его первый автомобиль был.
Второму деду на работе предлагали трехкомнатную квартиру в Сочи, он работал машинистом.
Не пизди, что в совке квартиры не давали, очереди были на покупку авто и т. д.
нy так этo...coздавайтe. Pecпyблики, пoлoжим, в cocтав нe вepнуть, нo с прилавков-тo всё cпpятать мoжнo. Бepёзки oбpaтнo..
Бecплaтныe пyтёвки в Coчи yдapникам тpуда. Kваpтиpы paспpиватизиpoвать oбpaтнo, xoть в пopядoк здания пpивeдут, гoсудapствo в cмыслe. A всё ocтaльнoe и так ecть, чeгo тут ныть
Тут ключевое слово "безумно".
Юлия Власова
Некрофил.
Наталия Бас
кредиты были, но большие и незаметные
Раиса Ломако
Капитализм - рабство, коммунизм - утопия.
Пеков Геннадий Социализм был в самый раз!
Раиса Ломако русский майбах-это то же утопия, но это не значит, что это не возможно вообще
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь
Остров Невезения в океане есть
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь

Там живут несчастные люди-дикари
На лицо ужасные, добрые внутри
Там живут несчастные люди-дикари

Что они не делают, не идут дела
Видно, в понедельник их мама родила
Что они не делают, не идут дела

Крокодил не ловится, не растёт кокос
Плачут, богу молятся, не жалея слёз
Крокодил не ловится, не растёт кокос

Вроде не бездельники и могли бы жить
Им бы понедельники взять и отменить
Вроде не бездельники и могли бы жить

Как назло, на острове нет календаря
Ребятня и взрослые пропадают зря
На проклятом острове нет календаря

По такому случаю с ночи до зари
Плачут невезучие люди-дикари
И рыдают бедные, и клянут беду
В день какой - неведомо, в никаком году
Полностью согласен, но есть же и обратная сторона СССР
Римма Огай Какая? Про очереди в магазинах ахаххах я лучше постою в очереди зная что хату получу а щас у тебя всё есть а люди хату снимают оруууахахахахха
Maksim Denisov