Общество
Что СТАЛИН сделал хорошего для РУССКОГО народа?
Очень много! Хотя и с перегибами ...( А с нами по другому можно ? )
Юлия Попкова
С такими личностями которые так считают, - однозначно НЕТ!
Спас СССР от захватчиков и создал СССР де-факто
Sanya Koltunov
А Путин значит ввел в России интернет в каждый дом!
Уничтожил лучшие научные и военные кадры Царской империи и Советской России.
Сгноил в лагерях 1\3 населения СССР. Оставил сиротами миллионы детей.
много чего - страна жила с ним 30 лет. И если сравнить страну 25-го года и 53-го - разницуа будет заметна невооруженным глазом. можно начать с того, что была ликвидирована повсеместная неграмотность. - моя бабушка, рожденная в 1905 году, была безграмотна, а я, родившись уже после смерти Сталина, имела возможность получить полное образование. А закончить можно тем, что через 4 года после его кончины, мы уже выши в космос. про войну и прочие успехи тоже кто-нить скажет.
Стараниями Сталина с большим трудом закончилась кровавая бойня. Сталин вырвал из рук еврейских нацистов Россию, спас русский народ. Но вырвать просто так, без крови, без больших потерь, конечно, никому ничего не удавалось.
Спас СССР.
То, что ты здесь сидишь его заслуга.
да оставьте вы сталина, столько впереди всего, столько знаний !!!только если вы не читаете "Тайный советник вождя" или наподобие исторические книги, но наверное, не читаете, раз такие вопросы задаете
Сменил фамилию, и теперь его правление не так унизительно для русского народа!
Дарья Овсянникова
а нам это вообще не унизительно. Это вообще никак не унизительно ни с какого боку, и все прекрасно знают его фамилию.
ну под его руководством выстояли в войну... ну немного дальновидным был.. церковь не до конца уничтожил.. но всё равно злодей..
Он принял страну с повозками и лошадьми а здох с ядерной бомбой правда немного миллионов людей угрохал ну это так мелочи..
трудно судить :бывший террорист у власти по мне лучше Столыпин хотя тоже не подарок
Научил голосовать единогласно

Именно для народа? Ну дайте подумать! Если оглядываться в историю то превратил отсталую сх страну в индустриально мощную державу. А если послушать рассказы моей бабушки, то ничего.
умер в страхе. Жаль, что не раньше 53 года.
Что может сделать хорошего терорист и уголовник? - однозначно ничего.
выйграл войну
Александр Тирский
не несе херню,гарод выграл а не он
Нам сейчас очень его не хватает, выгнать всю грязь из правительства. По крайней мере мы при нем были державой, а сейчас хрен моими кто...
Троцкого в Алмаату и дольше, дальше послал.
При Троцком в Трудармиях народ о колхозах бы только мечтал..
И. В. Сталина чернят не все, а только предатели и враги нашей страны, недоумки, подонки. Чернят они всю нашу историю без разбора, внушают, что русские – пьяницы и лодыри, хотя сами паразитируют на труде русского народа, живут за его счёт, чураясь и боясь тяжёлого физического труда, службы в армии, как чёрт боится ладана. Много вы видели американцев, рвущих на себе волосы за преступления НАТО? Хотя то, в чём они могли бы каяться - не имеет счёта.
О таких говорят либо хорошо либо ни чего! ! Да было и хорошее неграмотность устранил, Да войну выиграл хотя мог и раньше среагировать ведь информация была получена, Да раскулачил кулаков нов месте с этим и хлеб отбирал у простого люда! Строг был тогда за тунеядство сажали дисциплина была! Но народ так же пил, ! А неграмотность и сейчас есть органам опеки наплевать дети ходят беспризорные! Молодежь пьет и главное что безработных полно, Но наше правительство орет с экранов телевизоров что безработица в численности упала и кризис миновал! Так что судите сами каждый из правителей страны где то варежкой хлопает! А если хотите сталинские времена вернуть так поставьте у руля страны Жириновского!
лучшее, что он сделал это то, что сдох. поздно, но это лучше, чем никогда
Марина Шевчук
...Молодчина!