Общество
Мне вот интересно спросить....Ленин...лежит мужик в мовзолее ничего не осталось почти от тела....почему не похо
Это уже "избитая" во всех смыслах слова тема Ну лежит себе и лежит Можно много вопросов задать и к сторонникам захоронения Ленина и к противникам С одной стороны--стот ли превращать центральную площадь в кладбище и удостаивать вожде мирового пролетариата и атеиста почестей которой удостаивались только египетские фараоны (в основном) с другой стороны--этот искусственно раздутый вопрос не является ли очередной попыткой отвлечь внимание общества от насущных проблем ЖИВЫХ людей?
Дмитрий Тарасов
так никто и не говорит что хоронить нужно на красной площади....вопрос как я уже комментировала выше не в погребение даже а в упокоении души....а про насущные проблемы....давайте обсудим))
Это вопрос поитический.. . Гнать его не надо.. Лет через 5-10 похоронят...
Мне вот интересно спросить: лежит в Лавре Сергий Радонежский, прочие святые. Там и ничего уже не осталось от них. Да ещё частями скелеты порубили и отдельно возят по церквям - куда палец, куда, извините, хер. Почему на похо???
Марат Шигапов
просто всем похо на их тела
Дмитрий Тарасов
не кощунствуйте....святые это другое....обретение святых мощей там все не просто так....
а он тебя е++++++т? какие проблемы ?
типа Фараон. Мне тоже непонятно. Но давно лежит. История. Трудно, наверное решиться.
Дмитрий Тарасов
наверное....ну так история тем и хороша....что уходит в историю....
Тогда придётся похоронить половину поклонников КПРФ.
история, сэр. Мумии фараонов тысячелетиями хранятся. и вполне возможно будущии генетический материал для наших потомков. А то с этими гмо, е... и сохранением неполноценных особей и генетическими опытами над людьми, выдохнем, как мамо нты. Тогда и пригодятся клоны.
Дмитрий Тарасов
мумии были погребены соответственно своей вере....
А мощи в наших церьквах? Коммунизм такая же религия и у неё свои мощи. Другое дело, что им нечего делать на Красной площади.
Дмитрий Тарасов
Святые это другое....объясню почему....тело наше по церковным законам значит мало...вопрос то весь в упокоении души....мощи святых это одно там душа не мучается от этого....а Ленин дело другое....
Руслан Нурсеитов
Издревле Красная площадь - место казней, расправ с политическими соперниками - от опальных стрельцов до Емельяна Пугачёва, побоищ при попытках захвата Москвы. Она залита кровью так, что Вам по пояс будет. Неужели Вы считаете там гульбища и игрища уместными? Это именно мемориальное место, т.е. кладбищенское. И лишь проведение перед ней парадов и политических демонстраций следует считать уместным. Парад - это демонстрация военной мощи. Перед живыми и мёртвыми. Демонстрация что мы сильны и смерти страны не допустим. Демонстрация - это показать, что мы вместе и обо всём помним. А рок-концерты и ледовые катки на кладбище - это как? Может ещё публичный дом там организовать с названием "у кладбища"?
Скоро похоронят)
Дмитрий Тарасов
ну просто странно....государство преимущественно православное....так ведь душа то неприкаянная наверное....
Его же как экспонат используют) Постыдились бы) Людей хоронить надо!
Дмитрий Тарасов
вот я о том же....ну ладно тело....а душа то где интересно....
Почему святых не хоронят? Потому и Владимира Ильича.
Дмитрий Тарасов
Владимир Ильич не святой и имеет право на упокоение....
Максим Степанов
А святые, значит, не имеют?:) Ленин тоже святой, но по человечески.
А я отвечу почему: те, как Вы выражаетесь "куски тела"-почитаемые всеми святыни. Вера жива-хранятся и святыни, почитаются и возятся по городам чтоб как можно большее число людей прикоснулось к ним. Как можно в один ряд ставить Радонежского и Ленина?! И вообще-чем он славен для народа?
Дмитрий Тарасов
Вот!!!выразили полностью мою мысль которую я донести не смогла!!!!