Общество

Снова о том, уступать ли место в общественном транспорте.

Вот мне 48 лет, и мне часто уступают место. Но если я нормально себя чувствую и нет горы сумок - мне неудобно и стыдно; к тому же - если в 20 лет можно вообще сидеть и лежать 24 часа в сутки без ущерба для здоровья, то чем старше, тем необходимее какие-то посильные нагрузки. К слову сказать, если прешь что-то очень тяжелое и объемное, никто места не уступит - типа если сил хватило дотащить до автобуса, то и дальше не помрешь. Ну так вот. Это ж вежливость во вред, правильно?
Куаныш Дисенов
радуйтесь что уступают
Резеда Ибрагимова
Лучший ответ
А мне никто не уступает :-((....какая досада. :-))....Привет!
А А
Куаныш Дисенов Привет, Миш! Уж не знаю, чем помочь... А до твоей румашной точноавтобусы ходят? Может, спецрейс пустить? С единственным сидячим местом?
Вот что мне нравится в Штатах например заплатил доллар за сидячее место и сидишь, заплатил меньше за стоячее место и стоишь
Олеся Фёдорова
Обычно уступаю женщинам с детьми и людям за 65 место. Это в тех редких случаях, когда вообще считаю себя в праве сесть - типа там устал сильно или плохо себя чувствую)) ) А обычно стоя: щенок ещё, чтобы сидячие места занимать.
Я уступаю беременным, женщинам с детьми и старикам. Хотя сама уже далеко не пионерка, но вот что-то словно подбрасывает - не могу сидеть при них.
если бы люди были повнимательнее друг к другу ,
то увидели бы человека., который нуждается в том. чтобы ему уступили место.
Очень часто женщина, идя с работы. несет тяжелые сумки, мжчины редко
себя будут утомлять, и никому в голову не придет уступить место. .
Однажды в маршрутке пожилые люди стояли, а молодые военнослужащие
сидели. Я все-таки громко попросила уступить им место. Уступили.
Я думал, уступают только тем, кому за 60
Aнна Aнна
Куаныш Дисенов Ну не станешь же каждому показывать паспорт.
уступать
Нет, не правильно ты еще молодой чтоб тебе место уступали в 48 лет, или ты выглядишь старикашкой на лет 70, слабым, хрупким хиляком и дохляком вот тебе и уступают место молодые.
Куаныш Дисенов Арип, мне что, всем паспорт показывать?
Алина Мирасова Ну ты сам скажи если тебе 48, на сколько лет ты выглядишь? Нет паспорт показывать не надо, просто скажи как ты сам считаешь на скоко лет выглядишь?
это стереотипная вежливость, чаще всего место уступают только потому что НАДО!! ! и никто не задумывается в чём причина такой "вежливости"
Мася ))))*
Олеся Фёдорова Для тупорылых в метро написано-места для пассажиров с детьми и лиц пожилого возраста
сёравно