Общество

Почему в пятимиллионной Финляндии больше хороших хоккеистов чем в 140 миллионной России?)))

Mel Melnikov
Потому, что хороший хоккеист, как и любой спортсмен, товар штучный.
Скурлатов Сергей
Лучший ответ
Они свою страну любят!
Алина Зубкова
У них и площадок больше, и денег на детский спорт больше выделяется . Так что всё логично .
Аркадий Сова
Miala baba koguta....
Зачем рвать жилы людям на поле, если он и так миллионер и от результата на поле в его жизни ничего не измениться.
В спортшколах в первую пятерку ставят детей богатых родителей.
Иначе и быть не может.
Фины тренируют свою сборную весь сезон, а наши звезды собираются за пять дней до чемпионата, сыгранных звеньев нет. Овечкин прибыл, после кубка " Стенли", вымотанный до предела, какая уж тут игра.

Народ смеется: На льду звено миллионеров - деньжищ много, а шайб нет.
Алла Соколова
Ну, наверное потому, что у финнов больше платят?)))
Антон Кутник
Россия только "вперде"
Вера Полянская
За то у них миллиардеров меньше.
потому что фины к этому чемпионату полгода готовились, а наши звездуны за неделю до начала собрались только
Воля к победе.... есть за что бороться
Милана Малина
Потому-что когда за деньги в спорт играют.. это уже не спорт..
Ну, может быть, потому что в России количество не всегда означает качество?))
Ваня Алятин
потому что в одной россии коррупции больше чем в 100 финляндиях - играют свои. это раз. а второе. . посмотрите на ценники на хоккейную форму. вы думаете каждый второй из этих 140 млн сможет себе позволить ребеночка на год экипировать тыщ на 30? а потом еще за тренеровки тыщ 15 в год? вот и играют мажоры и чьи то детки а талантливые пецаны по дворам на кривом льду гоняют
Таня Тимонина
И с футболом та же ситуация.. Менталитет у России такой.. Это генетика.. Все это выше нас...
Потому что Россия это не СССР
Денис М.